11

Читаем книгу «Полный атлас Плоского мира»

11 декабря 2020
Фото аватара
11.12.2020
278385
0 минут на чтение

У нас на сайте — небольшой отрывок из большой энциклопедии «Полный атлас Плоского мира», которую выпустило «Эксмо». Этот фрагмент рассказывает о стране Убервальд. Публикуем с разрешения издательства.

Читаем книгу «Полный атлас Плоского мира» 1

Незримый Университет рад представить самый Полный атлас Плоского мира!

Опираясь на знания исследователей, моряков, торговцев и проповедников, найдите Острова Пряностей. Проследите за течением реки Кнек до Великого Плесневого Озера. Взгляните на обширные пустыни континента Клатч (и не позволяйте больше своим козам пастись где не следует). Узнайте, где находится самый большой магазин ковров и что ждёт путешественника в землях Великого Нефа. Насладитесь флорой и фауной эфемерной страны За-Лунь (к вашим услугам — пчёлы-убийцы, ядовитые змеи, арбузы-кровососы и непроходимые зелёные насаждения).

Читаем книгу «Полный атлас Плоского мира» 2 Читаем книгу «Полный атлас Плоского мира» 3 Читаем книгу «Полный атлас Плоского мира» 4 Читаем книгу «Полный атлас Плоского мира» 5 Читаем книгу «Полный атлас Плоского мира» 6

Читайте также

Рассказ: Леонид Алёхин «Кровь скитальца» 7

Самый плоский из миров

«Плоский мир» Терри Пратчетта — самый популярный цикл юмористической фэнтези, когда-либо и кем-либо писавшийся. Как, вы ещё не знакомы? Срочно исправляем.

Туристический путеводитель по Плоскому миру 11

Плоский мир Пратчетта: путеводитель для туриста

Посетите страны, что несёт на себе исполинская черепаха А’Туин: Агатовая империя и Убервальд, Ланкр и Крулл, континент ХХХХ и, конечно же, Анк-Морпорк!

Читайте также

Статьи

Песнь хоббитов: впечатления от мюзикла по «Властелину колец»
0
40857
Песнь хоббитов: впечатления от мюзикла по «Властелину колец»

Читательница «Мира фантастики» посетила постановку в британском The Watermill Theatre и рассказала, как создателям удалось уместить легендарную книгу в три часа.

«Дети шпионов: Армагеддон». Куда вы спрятали Родригеса?! 2
0
42328
«Дети шпионов: Армагеддон». Куда вы спрятали Родригеса?!

Сюжет, связанный с компьютерными играми, явно писали люди, которые в них не играют.

Бороздим космос Starfield в 98-м выпуске «Фантастического подкаста»
0
106690
Бороздим космос Starfield в 98-м выпуске «Фантастического подкаста»

Данил Ряснянский, Евгений Пекло и Никита Волкович делятся своими впечатлениями от новой игры Bethesda, чередуя волны обожания и претензии.

Комикс: Меч в камне
0
46981
Комикс: Меч в камне

Реально экзотическое оружие!

Мир фантастики №238 (сентябрь 2023) 2
0
79500
Мир фантастики №238 (сентябрь 2023)

«Миру фантастики» — 20 лет!

«Никто тебя не спасёт»: возвращение серых человечков  2
0
102903
«Никто тебя не спасёт»: возвращение серых человечков 

Фильм про вторжение инопланетян, в котором звучит всего одна реплика.

Комикс: От судьбы не уйти
0
132470
Комикс: От судьбы не уйти

«Ты нужен мордорской армии!»

Сериал «Основание», 2 сезон: всё дальше от Азимова
0
146741
Сериал «Основание», 2 сезон: всё дальше от Азимова

 У Гойера получилось создать собственную вселенную, мало связанную с первоисточником.

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: