Что посмотреть: 21 стрим настольных ролевых игр

20 октября 2020
Фото аватара
20.10.2020
331323
6 минут на чтение

В пятницу на YouTube-канале ведущего, актёра и сценариста Александра Гудкова вышел первый выпуск «Подземелья Чикен Карри» — получасового шоу в духе американского проекта Дэна Хармона («Рик и Морти», «Сообщество») HarmonQuest. Суть та же — ведущий игры проводит короткое приключение, а участники не столько погружаются в роли, сколько фанятся, отпускают шутки и хорошо проводят время, попутно рассказывая правила и реагируя на ситуации в игре.

В первом выпуске участвовали видеоблогер Big Russian Boss, актёры Катя Варнава и Никита Кукушкин и сам Гудков. Ведущим за кадром выступил Александр Бреганов, администратор паблика NoRP.

Тем же вечером в социальных сетях мы собрали подборку стримов, в которых представлен игровой процесс, лучше отражающий реальное положение дел на игре. У «Чикен Карри» вышло отличное шоу, но если вам интересно узнать нюансы правил, увидеть иную тональность и углубиться в проработанную историю, то выбирайте любое по вкусу.

Тогда в посте было только восемь роликов, теперь их 21! Обратите внимание, на некоторых каналах есть стримы и других кампаний.

Living Room Studio — «Ведьмак»

Система правил: «Ведьмак» (The Witcher Role-Playing Game)

Сколько серий: 5

Описание: Аэдирн. По пути в Венгерберг, в деревню Заречье заехал странствующий тоговец-низушек Берни Хоффмаер. Скажу по секрету, отчаянное это предприятие вести повозку с товарами по краю, где полыхают пожары гражданской войны. Чтобы сберечь добро в дороге от расхитителей, прагматичный Берни нанял двух краснолюдов из Махакама: спокойного воина по имени Барклай и вспыльчивого медика Гримми.

Тем же часом в местной корчме чародейка из Нильфгаарда по имени Сэра и ведьмак отдыхали после долгого пути, обсуждая цель своего тайного визита в это богом забытое место, пока у Дагрета из Геммера не задрожал медальон Школы Волка…

Бесценный опыт — «Сказки»

Система правил: Dungeons & Dragons

Сколько серий: 3

Описание: Далеко-далеко, в Тридевятом Царстве, стоит Златый град, где правят царь Владимир и три его сына. Один сильный, другой умный, а третий… Иван. После долгих путешествий со своей спутницей Амрой он возвращается в родной дом, но все ли тут так гладко, как кажется?

Читайте также

Роман Папсуев «Сказки старой Руси. Истоки»

Роман Папсуев «Сказки старой Руси. Истоки»

«Истоки» заслуживают не меньше комплиментов, чем первый том.

Окаянный — Сердце города

Система правил: Vampire: the Masquerade v5

Сколько серий: 7

Описание:

Санкт-Петербург, современные ночи. Северной Столицей правит князь сородичей по имени Венедикт, окруженный придворными. По его указу, каждый новообращенный вампир имеет возможность в течение своего первого года не заботиться об особенностях нового мира, открывшегося перед ним, и приспосабливаться к новой жизни. Однако по истечении этого срока, каждый оказывается неизбежно втянут в игры сильных мира сего.

Два клана — Тореадор и Малкавиан — объединились на основе общего горя: их семьи, разрозненные и слабые, сейчас покоятся в тени былого величия. Они заключают договор о взаимной помощи, выполнять который предстоит трем молодым сородичам: музыканту Марку из клана Тореадор, продавцу антиквариата Игорю из клана Малкавиан и историку-каллиграфу Артёму из клана Тремер.

И чем дальше заходят события, тем понятнее становится, что никто в городе не рад их вмешательству в чужие дела. Союз привлекает к себе внимание как доброжелателей, так и врагов, разворошив осиное гнездо.

Братец Ву — Пропавшие на севере

Система правил: Dungeons & Dragons 3.5

Сколько серий: 43

Описание: Наши герои попадают в переделку — их караван уничтожен, и они предоставлены сами себе в диких, полных опасностей горах.

Восточные земли — Бог мелочей

Система правил: White Box: Fantastic Medieval Adventure Game

Сколько серий: 12

Описание: — 

Elysium — Between The Lines

Система правил: Vampire: the Masquerade v20

Сколько серий: 5 (ещё идёт)

Описание: Лос-Анджелес. 2018 год. В детективное Агенство Сайкс-Гольдбаум приходит новый сотрудник…

Ведро Кубов — Проблемы скорнабеля

Система правил: Pathfinder 2e

Сколько серий: 11

Описание: Группа приключенцев сталкивается с гоблинским набегом в мире Забытых королевств.

Geek Media — Приключения начинаются

Система правил: Dungeons & Dragons 5e

Сколько серий: 3

Описание: Это не просто настольная игра. это ролевая настольная игра. Настоящая классика, но какое это имеет значение, когда впереди нас ждут приключения, сокровища, подземелья, а, возможно, и драконы. Сегодня мы отправляемся в Эберрон!

Дракон в Шкафу — Icewind Dale: Rime of the Frostmaiden

Система правил: Dungeons & Dragons 5e

Сколько серий: 1 (ещё идёт)

Описание: Нескончаемая зима атаковала Долину Ледяного Ветра. Ледяная дева Аурил поселилась среди смертных. Жители Десяти городов борются за своё выживание.

Вечерние кости — Эноа

Система правил: Dungeons & Dragons 5e

Сколько серий: 36

Описание: Несколько лет назад, когда Мер начал вновь экспортировать медь, этот заброшенный путь опять наполнился торговцами, и стоянка Северного Ветра обосновалась в руинах старого караван-сарая. И тут в разваленном караван-сарае сплетаются несколько судеб, даже не подозревая об этом.

Поводильник — Именованные

Система правил: Dungeons & Dragons 5e

Сколько серий: 4

Описание:

«Студия 101» — История Ордена Грядущей Зари

Система правил: «Клинки во тьме» (Blades in the Dark)

Сколько серий: 20

Описание: Мы продолжаем наши приключения в Даскволе — индустриальном городе, который кишит живыми преступниками внутри и окружён высоким электроплазменным барьером, чтобы не впускать мстительных духов снаружи. На прошлой игре мы создали команду, отправились на первое дело и только чудом остались живы! Но наша вера не пошатнулась, и мы продолжим нести свет Ушедшего Солнца на улицы Города Мрака.

Лаборатория Настольных Игр Профессора Фикусса — Tomb of Horror

Система правил: Advanced Dungeons and Dragons

Сколько серий: 3

Описание: Четыре отважных героя (рейнджер, вор, маг и клерик) бросают вызов детищу Гари Гайгэкса и пытаются проломить проклятую Гробницу.  К сожалению, в этом модуле все настроено против игроков и даже найти вход в гробницу будет для них тяжким испытанием. Собственно, смотрите сами, как они безуспешно пытаются найти в нее вход на проклятом острове.

Море Лес — Эпик

Система правил: Dungeons & Dragons 5e

Сколько серий: 18

Описание: Эпик — это авторский сеттинг, в котором проходят наши игры. Мы взяли за основу простой и понятный мир, который рождает воображение при слове «фэнтези». Тёмное средневековье, кишащие гоблинами и орками густые леса, туманные горные пики, над которыми парят драконы, сырые подземелья, населённые нежитью — всё это мир Эпика. Всё это хорошо тебе знакомо, так что расслабься и следи за сюжетом на стримах.

Day20 — Убийство во Вратах Балдура

Система правил: Dungeons & Dragons 5e

Сколько серий: 5 (ещё идёт)

Описание: На нашем стриме начало новой кампании, в которой герои окажутся втянутыми в междоусобную войну между сословиями Врат Балдура. Город превратится в кипящий котёл угроз, коррупции, интриг и предательств. А за ниточки всех будет дёргать один из самых кровожадных богов Фэйруна — Баал.

Random Rules — Истории Нейтральных Земель

Система правил: Dungeons & Dragons 5e

Сколько серий: 13

Описание: Отряд наемников-дезертиров спасается от преследователей и собирается остановиться в приграничном имперском городе Крухна, чтобы подобрать там своего капитана и побыстрее свалить из негостеприимных земель Южной Империи.

https://youtu.be/NAXJmTM7RVY

Максим Голутво — Затерянные копи Фандельвера: Расширенная версия

Система правил: Dungeons & Dragons 5e

Сколько серий: 12 (ещё идёт)

Описание: Приглашаю вас на трансляцию первой сессии расширенной версии «Затерянных копей Фандельвера», в рамках которой вы познакомитесь с героями и увидите их первые шаги в мире «Забытых Королевств»!

Герои Метагейминга — В поисках Сирнетов

Система правил: 7-th Sea

Сколько серий: 12

Описание: Первый эпизод приключения по настольной ролевой игре «Седьмое море» (7th Sea). Герои прибывают в город Кангвин после очередного не очень удачного рейда по прибрежным водам Авалона, найдя интересный артефакт, указывающий в одну сторону. Куда же он их приведет?

Tea Party Adventure — Star Wars: Fallen Light

Система правил: Numenera

Сколько серий: 3

Описание:

Давным-давно в далёкой далёкой галактике…

Идёт вторая галактическая война между Империей Ситхов и Республикой. Хранители мира — джедаи принимают в свои ряды всех, кто чувствителен к Силе. Ведь только они могут остановить ситхов и прекратить кровопролитие.

Но действительно ли Галактике нужны джедаи, что бы обрести мир?

В костях у Мантикоры

Система правил: «Ктулху»

Сколько серий: 9

Описание: 

Письмо от друга, который считался давно умершим.
Поиски военного товарища, попавшего в беду.
Странная пьеса “Король в желтом”.
Жуткие твари, блуждающие во тьме, но не торопящиеся нанести удар.
Загадочный мистер Смит, появляющийся в самый неожиданный момент.

Попытки отделить реальность от вымысла.
Все эти обстоятельства связывают героев нашего нового цикла роликов.

Их дороги ведут в Иннсмут.

Но для начала одному из них надо хотя бы сбежать из психушки…

EvilDice — Цепи свободы

Система правил: Dungeons & Dragons 5e

Сколько серий: 20

Описание: 

Цепи Свободы- это расширенная кампания на основе приключения Из Бездны по Фаэруну. История гораздо больше сконцентрирована на самих героях и их связи с демонами. Игру водят в два мастера, разделяя голоса и персонажей на двоих.

* * *

Теперь мы постарались ничего не забыть. В качестве бонуса — если вы не устали смотреть! — предлагаем оценить запись нашего прямого эфира про настольные ролевые игры от 2018 года.

Читайте также

Статьи

Все фильмы про Алису Селезнёву — от худшего к лучшему
0
22420
Все фильмы про Алису Селезнёву — от худшего к лучшему

Мультфильмы, фильмы и сериалы о девочке из будущего. Угадайте, на каком месте новый?

Читаем книгу «Время пепла» Дэниела Абрахама
0
34970
Читаем книгу «Время пепла» Дэниела Абрахама

Пролог, где описывается один день из жизни города и появляется главная героиня, Алис.

Сериал Fallout: абсолютная экранизация (для тех, кто любит игры от Bethesda) 3
0
77947
Сериал Fallout: абсолютная экранизация (для тех, кто любит игры от Bethesda)

Есть ли к чему придраться, или всё идеально? Пробуем разобраться.

Мария Семёнова «Братья. Книга 3: Завтрашний царь. Том 1». Конец ещё не виден
0
85426
Мария Семёнова «Братья. Книга 3: Завтрашний царь. Том 1». Конец ещё не виден

Славянское фэнтези для матёрых фанатов

Alone in the Dark: запутанное дело спорного перезапуска 34
0
133556
Alone in the Dark: запутанное дело спорного перезапуска

Увлекательный сюжет и затягивающая густая атмосфера нивелируются посредственным техническим исполнением.

«Мир без Стругацких: Межавторская антология». Если бы АБС не было
0
180716
«Мир без Стругацких: Межавторская антология». Если бы АБС не было

Собрание альтернативной литературы

«Падение империи»: политический хоррор из недалёкого будущего
0
184069
«Падение империи»: политический хоррор из недалёкого будущего

Америку раздирает вражда, журналистов убивают, а люди принимают ужасы войны за «фейк ньюс».

Художница Полина Граф: книжные обложки, яркие персонажи и мир фэнтезийной космооперы 9
0
281765
Художница Полина Граф: книжные обложки, яркие персонажи и мир фэнтезийной космооперы

Российская художница — о трудностях создания обложек, любви к писательству и уникальном стиле

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: