
Писатель Джо Хилл — сын Стивена Кинга — занял пост куратора серии хоррор-комиксов Hill House, которые будут выходить в издательстве DC. Сценарии к некоторым из серии комиксов он пишет сам.
Хилл признался, что всегда видел себя в первую очередь как автора комиксов. У него уже есть некоторый опыт работы в этом формате — он писал сценарии к «Ключам Локков».
Когда я только начал, то почти сразу понял, что это моё. Это та версия писательства, которая нравится мне больше всего.
Джо Хилл
Всего в серию войдут пять линеек:
Basketful of Heads расскажет о волшебном топоре, который отрубает головы за один удар, но после этого они все ещё могут говорить. Его напишет Джо Хилл, а нарисует Leomacs.

The Dollhouse Family посвящён девочке Алисе с большим кукольным домом и волшебными куклами. Его авторами выступят Майк Кэри и Питер Гросс.

Сюжет The Low, Low Woods будет сконцентрирован на шахтёрском городке в Пенсильвании, в котором бушует чума, стирающая воспоминания. Его напишет Кармен Мария, а нарисует Дэни.

Daphne Byrne расскажет про девочку Дафни, которая обнаруживает загадочное существо в своём теле. Его авторы — Лора Маркс и Келли Джонс.

Plunge — это история про сверхъестественное среди ледников, вдохновлённая фильмом «Нечто». Над этим комиксом поработает Джон Хилл и пока неизвестный художник.

Все комиксы начнут выходить осенью. Первый выпуск Basketful of Heads появится 30 октября.
Читайте также

Джо Хилл «Пожарный»
Местами очень неожиданный, а местами совершенно стандартный постапокалипсис, объёмный, страшный, поднимающий множество важных и непростых тем.

DC закроет импринт Vertigo к 2020 году после реорганизации
Взрослые комиксы издательства начнут выходить под брендом DC Black Label.

Краудфандинг
Рекомендуем
Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.