3

Джон Уильямс напишет музыку к IX эпизоду «Звёздных войн»

11 января 2018
Avatar photo
11.01.2018
2408
1 минута на чтение
Композитор Джон Уильямс напишет музыку к IX эпизоду «Звёздных войн»

Легендарный композитор Джон Уильямс вернётся к «Звёздным войнам», чтобы написать музыку для IX эпизода саги и, тем самым, завершить историю семьи Скайуокеров. Об этом композитор рассказал изданию Variety.

Маэстро в свои 85 лет активно работает сразу над несколькими проектами. В 2017 году он написал саундтрек для драмы Стивена Спилберга «Секретное досье». Сейчас он готовит одну заглавную композицию для спин-оффа «Соло: Звездные войны. Истории», остальной саундтрек создаёт композитор Джон Пауэлл («Как приручить дракона»). А в 2018 году маэстро будет работать над концертом для виолончели и арфы с оркестром под названием «Призрак Хайвуда».

А вот как он отзывается о работе над «Последними джедаями», в которых можно услышать множество отсылок к предыдущим музыкальным темам:

Когда мы видим Рей, мы хотим услышать её тему. Когда кто-то говорит о Силе или нам показывают её присутствие, то мы хотим услышать тему Силы, и так далее. Мы надеемся, что такие отсылки усилят звуковые ассоциации у зрителей, которые мы привносим в фильм.

Композитор Джон Уильямс

Маэстро вспоминает и о некоторых совершенно новых музыкальных композициях, вроде темы Роуз и острова Ак-То «плюс некоторые боевые сцены и множество промежуточного дополняющего материала».

Сейчас у композитора 50 (!) номинаций на премию Оскар, это самое большое число из всех ныне живущих знаменитостей. Рекорд удерживает сам Уолт Дисней с 59 номинациями. Скорее всего, композитора наверняка отметят за драму «Секретное досье» и за IX эпизод к «Звёздным войнам».

Напомним, IX эпизод выходит в прокат 20 декабря 2019 года. Его снимает режиссёр Джей Джей Абрамс.

Читайте также

IX эпизод «Звёздных войн» снимет Абрамс

IX эпизод «Звёздных войн» снимет Джей Джей Абрамс

Режиссёр «Пробуждения Силы» и «Звёздного пути» ещё и напишет новый сценарий.

Как «Звёздные войны» изменили культуру и стали великими 20

Как «Звёздные войны» изменили культуру и стали великими

Почему Star Wars — это гениальный постмодернистский пастиш, культовое кино философии нью-эйдж и основа нашей современной мифологии.

Фантастическая музыка: что мы слушали в декабре 10

Фантастическая музыка: что мы слушали в декабре

Новые треки российских металлистов, саундтреки от Джона Уильямса и Сержа Танкяна, а также мрачный данжен-синт, который идеально подойдёт для исследования подземелий в D&D.

Статьи

Археология космоса. 10 артефактов, за которые в будущем отвалят миллионы 2
0
26133
Археология космоса. 10 самых ценных артефактов Солнечной системы

Первые спутники и марсоходы, послания инопланетянам и прочие мелочи, отправленные человечеством в небо.

Обсуждаем кино за 2022 год в 72-м выпуске «Фантастического подкаста»
0
132820
Обсуждаем кино за 2022 год в 72-м выпуске «Фантастического подкаста»

Разбираем, обсуждаем, советуем лучшие фильмы прошлого года… и даже самую малость морбим.

«Экстраординарная»: как британская комедия про суперсилы уделала Marvel  2
0
80703
«Экстраординарная»: как британская комедия про суперсилы уделала Marvel 

Ирландская сценаристка с ноги ворвалась в супергеройский жанр и не оставила шанса коллегам на Disney+. 

Обзор Wo Long: Fallen Dynasty — Крадущийся Nioh, затаившийся Dark Souls 2
0
143997
Обзор Wo Long: Fallen Dynasty — Крадущийся Nioh, затаившийся Dark Souls

В этой игре есть ядовитые болота!

Марта Уэллс «Телеметрия беглецов». Кибернетический Шерлок Холмс
0
204679
Марта Уэллс «Телеметрия беглецов». Кибернетический Шерлок Холмс

Расследование убийства в глубинах космоса.

Читаем книгу «Орбита смерти» — фантастический триллер от астронавта Криса Хэдфилда
0
244708
Читаем книгу «Орбита смерти» — фантастический триллер от астронавта Криса Хэдфилда

Эпизод, в котором члены миссии «Аполлон-18» узнают, что во время полета их ждут совсем не те задачи, на которые они изначально рассчитывали.

«Гарри Поттер»: все фильмы от худшего к лучшему 14
0
299762
«Гарри Поттер»: все фильмы от худшего к лучшему

Рейтинг получился немного предсказуемым, зато честным.

Сериал «The Last of Us»: драма, а не парк аттракционов 5
0
354739
Сериал The Last of Us: драма, а не парк аттракционов

Сериал хороший, но мемасиков не будет

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: