3

Джордж Мартин выпустит новую книгу 20 ноября. Нет, это не «Ветра Зимы»

25 апреля 2018
Фото аватара
25.04.2018
3184
2 минуты на чтение
Джордж Мартин выпустит новую книгу 20 ноября. Нет, не «Ветра Зимы»

Джордж Мартин в своём «Не-блоге» анонсировал выход новой книги в мире «Песни Льда и Пламени»… и это не «Ветра Зимы».

Писатель уже долгое время работал над объёмным сочинением «Пламя и кровь» (Fire & Blood), которое расскажет подробную историю династии Таргариенов. По его словам, рукопись получилась довольно объёмной — почти тысяча печатных листов, хотя это меньше любого романа из цикла. «Пламя и кровь» разбита на два тома. Первый расскажет о периоде со времён Эйгона I (Завоевателя) и до регентства Эйгона III Драконьей погибели. Книга покажет не только правителей, но и их окружение, включая жён, родственников, детей, друзей, законы, войны, путешествия и, конечно же, драконов.

Много драконов!

Кроме того, в «Пламя и кровь» войдёт 75 чёрно-белых иллюстраций от художника Дага Уитли (рисовал комиксы по «Звёздным войнам»).

Мартин предупреждает, что новая книга — это не роман в привычном понимании. У себя в черновиках он называл это произведение GRRMallion по аналогии с монументальным «Сильмариллионом» Джона Толкина. Книга больше похоже на исторический текст, в котором будут рассказываться отдельные важные события. Мартин уверяет, что в его книге точно не будет описания сотворения мира и войны с ангелами.

Второй том «Пламени и крови» увидит свет сильно позже, поскольку теперь писатель основательно возьмётся за «Ветра Зимы». Когда выйдет продолжение «Песни льда и пламени», он не сообщает. Последняя книга цикла «Танец с драконами» поступила в продажу в 2011 году. Последние два сезона «Игра престолов» опирается уже не на книжный первоисточник, а на сценарии собственных авторов — у создателей сериала есть лишь общее представление, чем должен завершиться сюжет цикла.

«Пламя и кровь» выйдет 20 ноября.

Читайте также

О чём рассказал Джордж Мартин в России 2

О чём рассказал Джордж Мартин в России: главное

Как выжить в Вестеросе, как описывать сильных женщин, что общего у «Игры престолов» и российской истории и почему спойлеров не надо бояться.

Нейросеть дописала пять глав книги «Ветра зимы» за Джорджа Мартина

Нейросеть дописала пять глав книги «Ветра зимы» за Джорджа Мартина

Программа предсказала несколько неожиданных сюжетных ходов, достойных писателя.

Джордж Мартин

«За такой вопрос я бы отрубил вам голову!» Наше интервью с Джорджем Мартином

Поговорили с великим и ужасным фантастом об одержимости «Ветрами зимы», убийстве будущего и грешных гамбургерах.

«Игра престолов». Обзор 7 сезона. Сериал уже не тот? 6

«Игра престолов». Обзор 7 сезона. Сериал уже не тот?

Сага о Вестеросе превратилась в голливудский блокбастер — с дорогущими спецэффектами, эпическими битвами, предсказуемым сюжетом и роялями в кустах.

Джордж Мартин рассказал, когда выйдут «Ветра Зимы»

Джордж Мартин рассказал, когда выйдут «Ветра Зимы»

Точно не в этом году. Сперва писатель выпустит первый том «Огня и крови», книги про Таргариенов.

Хакеры слили новую серию «Игры престолов» раньше времени. И она взорвала интернет!

Фанатская теория: чем закончится «Игра престолов»?

Пользователь Reddit связывает воедино прочие фанатские теории и предсказывает, кто умрёт, а кто выживет.

Статьи

The Lord of the Rings Online: история самого профессионального фанфика. Часть первая 34
0
12320
The Lord of the Rings Online: история самого профессионального фанфика. Часть первая

Поклонники вселенной Толкина и «Властелина Колец Онлайн» признаются в любви к игре и рассказывают, как разработчики игры боролись за неприкосновенность мира и «женили» мифологию с MMO-механиками.

Собираемся на палубе говорить про One Piece от Netflix в 97-м выпуске подкаста
0
43337
Собираемся на палубе говорить про One Piece от Netflix в 97-м выпуске подкаста

Слышите залихватский смех? Это свои пиратские байки уже травят Олег Поторокин, Дмитрий Шепелев, Артем Дубровский и Сергей Мангасаров.

Сериал «Кибердеревня»: «Байки из Петли» у нас дома
0
87048
Сериал «Кибердеревня»: «Байки из Петли» у нас дома

Каким получился сериал «Кибердеревня», снятый по вирусному ролику с YouTube.

Комикс: Один за всех 1
0
95766
Комикс: Один за всех

«Я задержу их, ничего!»

Комикс: Моральная поддержка 1
0
189422
Комикс: Моральная поддержка

Гэндальф, самое время для орлов!

Анна Бжезинская «Вода в решете. Апокриф колдуньи». Трудная жизнь ведьмы
0
217089
Анна Бжезинская «Вода в решете. Апокриф колдуньи». Трудная жизнь ведьмы

Исторический детектив с уклоном в фантазию.

Комикс: Настоящий косплей 3
0
329244
Комикс: Настоящий косплей

Ничего ты, андроид, не понимаешь!

Как Александр Ремизов создавал комиксы для «Мира фантастики»
0
491216
Как Александр Ремизов создавал комиксы для «Мира фантастики»

Примеры раскадровок и сценариев.

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: