
Обновление 5 ноября
EA Motive пишет, что компания не работает над новой игрой по «Звёздным войнам» — в описании вакансии просто ошиблись. Тем не менее свой следующий проект команда называет «особенным».
Due to human error (hey, it happens!) we’ve seen a lot of speculation. While we’re not working on a new Star Wars project, we are working on something pretty special. Follow us here or check back for more info on what we’re up to! https://t.co/u6oJewebUN
— Motive Montreal (@MotiveMontreal) November 4, 2020
Оригинальная новость
EA Motive разместила несколько вакансий, из которых следует, что студия работает над еще одной игрой во вселенной «Звездных войн».
При этом ровно месяц назад компания выпустила Star Wars: Squadrons. Судя по всему, EA осталась довольна ее результатами.
Ранее глава EA Motive Патрик Клаус говорил, что студия запустила в производство сразу несколько проектов. Судя по всему, один из них — совершенно новое IP.
В рамках нашей миссии мы пробуем и тестируем множество идей, поскольку итерации и эксперименты полезны — это ключ к чему-то прекрасному.
Также недавно инсайдер Дэниел Рихтман рассказал, что в разработке находится новая Star Wars: The Force Unleashed. Не исключено, что за нее ответственны именно авторы Squadrons.
Напомним, генеральный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон прежде заявил, что компания намерена выпускать больше игр по «Звездным войнам» в свете успеха последних релизов во франшизе.
Так, продажи Star Wars Jedi: Fallen Order превысили 10 миллионов копий. Игра превзошла все ожидания EA, поэтому сейчас Respawn занимается ее продолжением.
Читайте также

Star Wars Squadrons: обзор игры для тех, кто скучал по истребителям
Star Wars Squadrons — первая за долгие годы игра по «Звёздным войнам», где все проблемы решают, запрыгнув в истребитель и что-нибудь взорвав. Причём на конфликт Империи и повстанцев нам позволяют взглянуть с обеих сторон.

Рекомендуем
Александр Ремизов
Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.