Roll for the Galaxy

Новинки

Starfinder
Starfinder

Pathfinder в космосе — это круто само по себе, да и перспектива у новой системы Paizo отличная. На наших глазах появляется замена устаревшей d20 System, и наверняка за ней последует множество книг по популярным фантастическим вселенным. Можно не сомневаться, что мы получим универсальную ролевую систему с колоссальной поддержкой.

Runewars: Miniatures Game

Runewars: MiniaturesПодходящая замена почившему Warhammer Fantasy Battles от компании Fantasy Flight Games. Главные отличия от большинства конкурентов — низкая стоимость хорошей армии (по сравнению с продукцией Games Workshop), качественно написанные правила и серьёзная турнирная поддержка.

Пандорум
Пандорум

Покрытая вулканами и кратерами планета Пандорум привлекла к себе внимание добывающих корпораций. Игрокам предстоит управлять гигантскими строительными харвестерами, чтобы развивать самые прибыльные проекты на планете. В игровом комплекте — модульное поле, пластиковые миниатюры харвестеров и баз, а также планшеты, жетоны и карты проектов.

Tiny Epic Quest
Tiny Epic Quest

Игровое путешествие по сказочному миру, в котором игроки выполняют задания, изучают заклинания и приобретают артефакты. Днём происходят перемещения по полю при помощи карт, а ночью бросками кубиков завершаются квесты и схватки с гоблинами. Полученные в ходе партии предметы в буквальном смысле экипируются на миплов игрока. В компактной упаковке уместились карты, тайлы, миплы, предметы, кубики, деревянные жетоны и много красочных иллюстраций.

This War of Mine: The Board Game
This War of Mine: The Board Game

Польская кооперативная игра от Михала Орача, автора Neuroshima Hex. Продолжение одноимённой компьютерной игры. Простые люди выживают среди ужасов войны и вынуждены каждый день делать выбор между моралью и личным благополучием. Игра будет активно использовать приложение на смартфонах, благодаря чему сможет поддерживать более тысячи различных сценариев.

Heroes of Land, Air & Sea
Heroes of Land, Air & Sea

Полноформатная игра от известного издателя мини-игр Gamelyn, представляющая собой 4X-стратегию с миниатюрами в фэнтезийном мире. Игрокам, которые начинают с маленьких поселений с главным зданием, парочкой помощников и одним воином, предстоит развивать королевство. Для этого можно обустраивать владения, улучшать постройки, а также воевать на суше, в воде и в воздухе, причём как на машинах, так и на мифических существах.

Infinity RPG

Infinity RPGФутуристическая ролёвка по известному варгейму не успела выйти в этом году, но опубликованных материалов достаточно, чтобы убедиться: конкурент у Starfinder будет серьёзный. Боевая система с зонами, выбор профессий и активное использование жетонов с бонусами обеспечивают отличную динамику. На том же движке развиваются игры в других сеттингах: во вселенной «Хроник мутантов», в мирах Конана и Джона Картера.

Wings of Glory: Tripods & Triplanes
Wings of Glory: Tripods & Triplanes

Новая игра из известной серии воздушных боёв расширяет свою вселенную, добавляя в неё триподы марсиан, практически как из «Войны миров» Герберта Уэллса. Триподы используют привычные для игры колоды манёвров, но для перемещения им нужен запас энергии, теряющийся при срабатывании бортовых щитов. Новые юниты мощно вооружены, но не портят выверенный баланс за счёт сложного и затратного управления. Ожидаем новые миниатюры, новые механики и отличную фантастическую тему для знакомой игры.

Wings of Glory: Tripods & Triplanes

Читайте также

Статьи

Мир фантастики. Спецвыпуск № 14 (2024). Фантастическая музыка 2
0
52486
Мир фантастики. Спецвыпуск № 14 (2024). Фантастическая музыка

О том, как музыканты передают образы Средиземья, будущего или стимпанка, и об историях, которые они рассказывают в своих песнях.

Сериал Halo, второй сезон: идеальная посредственность 4
0
42504
Сериал Halo, второй сезон: идеальная посредственность

На каждую интересную сюжетную находку найдётся своя банальность.

Mass Effect 5: чего мы ждём? Намёки, загадки и надежды фанатов 2
0
92805
Новый Mass Effect: чего мы ждём? Намёки, загадки и надежды фанатов

Будущее Млечного Пути, каноничный финал и возвращение Капитана

Настольная игра «Побег из Вистара»: тактика и стратегия гениальных лабораторных крыс 1
0
159155
Настольная игра «Побег из Вистара»: тактика и стратегия гениальных лабораторных крыс

Атмосферный еврогейм о построении колонии грызунов

Лю Цысинь «О муравьях и динозаврах». Тяжкая жизнь в симбиозе
0
151941
Лю Цысинь «О муравьях и динозаврах». Тяжкая жизнь в симбиозе

Пёстрый сборник знаменитого китайского фантаста

Мультсериал X-Men ’97: возвращение Радиоактивных людей. Первые впечатления 1
0
277559
Мультсериал X-Men ’97: возвращение Радиоактивных людей. Первые впечатления

Как минимум не хуже оригинала!

«Кунг-фу панда 4». Как подошла к концу история По 1
0
280544
«Кунг-фу панда 4». Как подошла к концу история По

Один из тех редких случаев, когда четвёртый фильм серии не хуже остальных.

Черновик 1072
0
497057
Предотвращаем планетарный кризис в Final Fantasy VII в 118 выпуске «Фантастического подкаста»

Обсуждаем главную японскую RPG всех времён, второй ремейк которой как раз недавно вышел на PS5

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: