
1 февраля состоялась онлайн-премьера короткометражки по игре Beholder от создателей экранизации Papers, Please — Лилии Ткач и Никиты Ордынского. Смотрим!
Beholder концентрируется на одном типовом эпизоде — конкретном выборе, а точнее, размышлении персонажа о нём. Чёрная-белая картинка совсем без диалогов помогает авторам передать гнетущую атмосферу оригинальной игры. Главную роль сыграл Евгений Стычкин.
Короткометражка была создана при поддержке компании Alawar, выпустившей Beholder. Сюжет игры рассказывает о чиновнике по имени Карл, который работает управдомом. Его главная задача — следить за жильцами и выявлять нарушения, но при этом у Карла есть семья со своими потребностями и проблемами.
Читайте также

Beholder против Papers, Please: сравниваем экранизации
Создатели короткометражки «Ваши документы» сняли ещё одну — по игре Beholder. И хотя у игр много общего, экранизации получились разными. Об этом и поговорим.

Рекомендуем
«Агенты Щ.И.Т.». Как родился и чем кончился главный сериал Marvel
Мандалорцы в «Звёздных войнах»: реальная и вымышленная история
Солнцестояние, цветок папоротника и Иван Купала: праздник и его легенды
Марку Хэмиллу 70 лет! Знаете, кого он играл кроме Люка?
«Сумеречная зона»: сериал, который изобрёл все «вот-это-повороты»
Наши комиксы
Комикс: Захват движений
Дайте уже Серкису «Оскар»!
Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.