3

Мистический триллер и комедия про андроида-полицейскую: «КиноПоиск» рассказал о своих оригинальных сериалах

13 марта 2020
Фото аватара
13.03.2020
5151
1 минута на чтение
Мистический триллер и комедия про андроида-полицейского: «КиноПоиск» рассказал о своих оригинальных сериалах

12 марта «КиноПоиск» провёл презентацию новых проектов, которые в ближайшие полгода появятся в онлайн-сервисе. Среди них — семь сериалов собственного производства: мистический триллер по сценарию Глуховского* и фантастическая комедия про андроида на госслужбе.

«Проект „Анна Николаевна“» — фантастическая комедия про андроида-полицейскую из Москвы, которая учится быть человеком в провинциальном отделе МВД. Коллеги думают, что Анна Николаевна дочь замминистра и ничто не предвещает беды, пока очеловечивание не заходит слишком далеко. Главную роль исполнила Зоя Бербер. Продюсерами выступила компания Александра Цекало «Среда».

«Водоворот» — триллер, рассказывающий о подростках, которые становятся жертвами серийного убийцы. Он выбирает своих жертв среди тинейджеров и обставляет убийства как оккультные ритуалы. Создала студия «Марс Медиа», в главной роли Владимир Вдовиченков, выход летом 2020-го.

Мистический триллер и комедия про андроида-полицейского: «КиноПоиск» рассказал о своих оригинальных сериалах

«Топи» — мистический триллер, сценарий написал Дмитрий Глуховский* («Метро 2033» и «Текст»). В центре сюжета — пять молодых москвичей, которые едут в таинственный монастырь в полумертвой деревне Топи, надеясь найти там помощь. Но в итоге они встречаются с собственными страхами. Выход запланирован на осень 2020-го.

Ещё четыре проекта с фантастикой никак не связаны: это политическая комедия «Последний министр», драма о новых медиа в Telegram «Кликбейт», антология любовных историй «Беспринципные» и комедия о субличностях в голове девушки «Настя, соберись!».

Также в грядущем сезоне стоит ждать продолжения как уже стартовавших зарубежных проектов вроде «Рика и Морти», «Харли Квинн» и «Бэтвумен», так и появления мультсериалов для детей — «Малышарики», «Гравити Фолз», «Леди Баг и Супер-Кот» и новый сезон «Смешариков». Кроме того, «КиноПоиск» приобрёл права на показ будущего сериала «Дивный новый мир» — очередной экранизации Олдоса Хаксли, с Олденом Эренрайком, Джессикой Браун-Финдли и Гарри Ллойдом.

Отдельно сервис запустил сотрудничество с отечественными режиссёрами, что позволит выпустить на сайте картины или с минимальным «окном» после кинопроката («Воздух» Алексея Германа-мл., «Гипноз» Валерия Тодоровского), или вообще день-в-день, как «Фея» Анны Меликян с Константином Хабенским. Фантастический триллер расскажет о встрече геймдизайнера виртуальных игр с активисткой, которая убеждает того, что существующая реальность — не единственная. Релиз в кинотеатрах и на «КиноПоиске» намечен на 30 апреля.

Кроме того, в скором времени по подписке зрителям будут доступны гангстерская комедийная драма «Джентльмены» Гая Ричи и комедийный боевик «Пушки Акимбо».


*Дмитрий Глуховский признан в России СМИ, исполняющим функции иностранного агента.

Статьи

Сериал «Основание», 2 сезон: всё дальше от Азимова
0
10461
Сериал «Основание», 2 сезон: всё дальше от Азимова

 У Гойера получилось создать собственную вселенную, мало связанную с первоисточником.

Ален Дамазио «Орда встречного ветра». В поисках источника бурь
0
20910
Ален Дамазио «Орда встречного ветра». В поисках источника бурь

Загадочный квест спасителей мира.

Комикс: Трудности перевода 3
0
32059
Комикс: Трудности перевода

Земляне, сдавайтесь!

«Вселенная Стивена Кинга»: фильм о фильмах по Королю ужасов 1
0
78969
«Вселенная Стивена Кинга»: фильм о фильмах по Королю ужасов

Почему все так любят экранизировать Кинга?

«Призраки в Венеции» — Пуаро против мистики 1
0
95631
Призраки в Венеции: Пуаро против мистики

В «Призраках в Венеции» Кеннет Брана попытался скрестить рациональный детектив про Эркюля Пуаро с мистикой о привидениях.

Комикс: Матрица: Вопрос на засыпку
0
107692
Комикс: Матрица: Вопрос на засыпку

«Я что-то не понял, кто кого победил?!»

The Lord of the Rings Online: история самого профессионального фанфика. Часть первая 29
0
139898
The Lord of the Rings Online: история самого профессионального фанфика. Часть вторая

Как развивалась игра? Из-за чего случился массовый отток пользователей? Как игра будет конкурировать с проектом Amazon? И с чего начать, если захочется поиграть?

Комикс: Космическая опера 2
0
207898
Комикс: Космическая опера

И правда, что смотреть жителям мира, где сама жизнь — шоу?

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: