Первые впечатления от нового «Доктора Стрэнджа» — неужели НАСТОЛЬКО безумно?

3 мая 2022
Фото аватара
03.05.2022
10489
3 минуты на чтение
Первые впечатления от нового «Доктора Стрэндже» — неужели НАСТОЛЬКО безумно?

2 мая состоялась мировая премьера фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Disney и Marvel уже провели первые показы блокбастера для прессы и фанатов. Полные обзоры пока на подходе, но у нас уже есть впечатления зрителей, которым удалось увидеть фильм первыми.

В основном первые реакции положительные. Зрители хвалят неожиданные повороты и сюрпризы, которые преподносит фильм (нам их обещали много!), режиссуру Сэма Рэйми и персонажей Мисс Америки (Сочил Гомес) и Алой Ведьмы (Элизабет Олсен).

Положительные

«Доктор Стрэндж» совершенно безбашенный и сумасшедший. Это на 100% фильм Сэма Рэйми (что очень ценно), и, пожалуй, самая страшная часть MCU на данный момент. Идите на фильм, зная о нём как можно меньше. Ваше путешествие в мультивселенную будет намного приятнее.

— Дрю Тейлор (@DrewTailored)

«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» завораживает масштабными экшн-сценами и потрясающей актёрской игрой Элизабет Олсен. Это определенно погружение в хоррор. Это самый страшный — и самый жестокий (!) фильм Marvel на сегодняшний день.

— Кирстен (@KirstenAcuna)

«В мультивселенной безумия», безусловно, самый жуткий, грубый, cумасшедший, леденящий душу и ужасающий фильм Marvel, он определенно несет в себе атмосферу хорроров Сэма Рэйми, и это мне и понравилось. Музыка Дэнни Эльфмана идеально подходит для неровного, загадочного тона фильма, а Элизабет Олсен — самый ценный игрок, ИМХО.

— Эрик Дэвис (@ErikDavis)

Есть причина, почему «Безумие» поставлено в название, ребята. Новый «Доктор Стрэндж» заставит вас ощутить сумасшествие от этой крутости чистой воды. Фильм также идеальное отражение чудных (и часто ужасающих) чувств Рэйми. Вышел первый фильм ужасов MCU!

— Джош Вайс (@JoshuaHWeiss)

«В мультивселенной безумия» — это лихорадочный сон, это остросюжетный фильм, на который способен только Сэм Рэйми. Он берет обычную формулу MCU, добавляет Мультивселенную, несколько камео, а затем выкручивает всё до 100. Я насладился каждой секундой. Среди звездного каста особенно выделяются Сочил Гомес и Лиззи Олсен.

— Big Screen Leaks (@bigscreenleaks)

В итоге я не большой поклонник «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия», но одно могу сказать наверняка: стилистически это шведский стол (stylistic buffet). Начало довольно банальное, но чем дальше, тем безумнее. В нем было немного юмора, забавные визуальные эффекты и интересный саундтрек.

— Film Poser™️ Джози Мари 🇵🇷 (@TheJosieMarie)

«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» правит! Он изобретательный, по-настоящему странный, и смотреть его крайне весело. Я не осознавал раньше, насколько MCU нуждался в чем-то таком.

— Дженна Андерсон (@heyitsjennalynn)

MARVEL СДЕЛАЛИ ФИЛЬМ УЖАСОВ! Это странно, страшно и заслуживает титула «Мультивселенной безумия». Если вы хоть немного беспокоитесь, что в этом фильме не будет достаточно Сэма Рэйми, не бойтесь! Я не мог бы и представить  другого фильма MCU с Сэмом Рэйми. Мое сердце, обожающее этот жанр, просто сейчас разрывается.

— Perri Nemiroff (@PNemiroff)

«В мультивселенной безумия» — это аттракцион от начала до конца. В некоторых местах немного поспешный, но в нем есть культовая дикая атмосфера Сэма Рэйми. Неудивительно, но Элизабет Олсен в роли Алой Ведьмы — это мощь, она удивляет на каждом шагу, поскольку опирается на все, что она сделала в MCU до этого момента.

— Нора Доминик (@noradominick)

Негативные отзывы

Конечно, всё не может быть идеально. Даже из положительных отзывов видно, что фильм несбалансирован и немного запутан, а также многие зрители отмечают противоречивые сюжетные линии некоторых персонажей.

Хотя четвёртая фаза была моей любимой в MCU, меня разочаровал «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Камбербэтч и Олсен великолепны, но арка персонажа Ванды не имеет особого смысла и оставила у меня ощущение, что Marvel на самом деле не исправили проблему с их женскими персонажами.

— Николь Акман (@nicoleackman16)

«Доктор Стрэндж» многое бросает в стену: что-то застревает (удивительно простое повествование), что-то проваливается (в основном компьютерная графика). Олсен влюбляет, но Гомес — моя рок-звезда. Камбербэтч действительно ощущается как повсеместный «якорь MCU». Не идеально, но стоит посмотреть.

— Лиам Кроули (@LiamTCrowley)

Много отличных качеств хоррора… это действительно был фильм Сэма Рэйми. Сильно отличается от других фильмов Marvel. Не могу сказать, что мне это нравится, но ощущается совсем иначе. #ДокторСтрэндж

— Лаура ลอร’า 劳拉 (@lsirikul)

«В мультивселенной безумия» местами неряшливый  и грубоватый. Тем не менее это веселый и мрачный аттракцион.

В этом фильме есть вещи, в которые я искренне не могу поверить (в самом хорошем смысле).

Сочил Гомес хороша в своей дебютной партии в MCU, но мне бы хотелось, чтобы у мисс Америки была более динамичная роль.

— Расс Мильхейм (@RussMilheim)

В американском прокате фильм стартует с 6 мая.

Читайте также

Статьи

Роман Суржиков «Кукла на троне». Интриги внутри интриг
0
41723
Роман Суржиков «Кукла на троне». Интриги внутри интриг

Третий том фэнтезийной эпопеи об очередной «игре престолов»

«Мятежная луна: Дарующая шрамы»: наш обзор. Да начнётся битва… за урожай!  3
0
87445
«Мятежная луна: Дарующая шрамы»: наш обзор. Да начнётся битва… за урожай! 

Зак Снайдер наконец показал экшен не хуже «Звёздных войн». В конце!

Художник Олег Юрков: забавные монстры, мультяшные чудовища и герои нашего детства 8
0
160024
Художник Олег Юрков: забавные монстры, мультяшные чудовища и герои нашего детства

Петербургский художник — о том, сложно ли придумывать смешные вещи, как традиционная живопись может довести до нервного срыва и почему срисовывать — не стыдно.

Читаем отрывок из романа Ци Юэ «Звёзды»
0
144350
Читаем отрывок из романа Ци Юэ «Звёзды»

Недалекое будущее. Управляемый термоядерный синтез подарил человечеству дешевую энергию, прорыв в генетике позволил создавать новых, усовершенствованных людей. В этом безмятежном мире происходит нечто чудовищное: два научных центра в Китае и Европе исчезают без следа, […]

Фантастические твари из глубокого космоса: как астробиологи реконструируют внеземную жизнь 13
0
180654
Фантастические твари из глубокого космоса: как астробиологи реконструируют внеземную жизнь

Кого люди повстречают на других планетах — зелёных человечков, воинственные треножники или разумный океан?

«Паразит: Серый» — спорная экранизация манги, но идеальный спин-офф
0
221950
«Паразит: Серый» — спорная экранизация манги, но идеальный спин-офф

Дорама придется по душе как фанатам вселенной, так и тем, кто с ней только начинает знакомство.

Фантастический подкаст 9
0
437227
Сражаемся со злыми бывшими вместе в Эдгаром Райтом в 122 выпуске «Фантастического подкаста»

Обретайте силу САМОУВАЖЕНИЯ, точите пиксельный меч и заваривайте любой из двух десятков сортов чая Рамоны Флауэрс!

Все фильмы про Алису Селезнёву — от худшего к лучшему
0
284819
Все фильмы про Алису Селезнёву — от худшего к лучшему

Мультфильмы, фильмы и сериалы о девочке из будущего. Угадайте, на каком месте новый?

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: