3

По «Лабиринту» Джима Хенсона выпустят приключение для настольной ролевой игры

15 марта 2019
Avatar photo
15.03.2019
1971
0 минут на чтение
По «Лабиринту» Джима Хенсона выпустят настольную ролевую игру

Геймдизайнер и автор настольных ролёвок Бен Милтон (Ben Milton) рассказал, что издательство River Horse Games пригласило его поработать над большим приключением для настольной ролевой игры по знаменитому фэнтези-фильму Джима Хенсона «Лабиринт» с Дэвидом Боуи в главной роли.

Как отмечает портал Geek Native, издательство займётся механикой и структурой сценария, а Милтон напишет часть самого приключения. Геймдизайнер пояснил, что оно будет представлять собой около 90 связанных между собой сцен в духе правил игр «старой школы» (Old School Renaissance), но с совсем другими правилами.

Одна из главных особенностей приключения — реиграбельность. За одно прохождение участники смогут посетить лишь треть всех сцен, плюс ведущий может создавать дополнительные сцены при помощи случайных генераторов — для каждой партии Лабиринт так или иначе будет отличаться. Кроме того, авторы планируют реализовать поддержку 13-часового таймера, как в фильме.

В качестве иллюстраций издательство использует рисунки из книги Брайана Броуда (Brian Broud) «Гоблины Лабиринта» 2006 года.

По «Лабиринту» Джима Хенсона выпустят приключение для настольной ролевой игры

О дате выхода пока ничего не сообщается.

Бен Милтон известен по небольшой игре в духе «старой школы» Maze Rats и дополнению к ней. А ранее издательство выпустило настольную игру по «Лабиринту» Jim Henson’s The Dark Crystal: Board Game.

Статьи

«Карнивал Роу», 2-й сезон: финал сериала про стимпанк-феечек 1
0
1920
«Карнивал Роу», 2-й сезон. Финал сериала про стимпанк-феечек и что с ним не так

Удалось ли авторам исправить проблемы первого сезона с сюжетом и персонажами и реализовать потенциал этого действительно впечатляющего мира?

Сериал «The Last of Us»: драма, а не парк аттракционов 5
0
117992
Обсуждаем сериал «Последние из нас» в 73-м выпуске Фантастического подкаста

Обсуждаем The Last of Us, её культурное наследие, и до самой грибницы разбираем первый сезон сериала.

«Тень и кость», 2-й сезон: шесть книг свалили в кучу 4
0
65757
«Тень и кость», 2-й сезон: шесть книг свалили в кучу

Можете представить, какая получилась каша из десятка с лишним сюжетных линий.

Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей» 3
0
127053
Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей»

Детектив, политика и мрачные приключения с социальными и религиозными линиями.

Джон Уик как фэнтези-вселенная 8
0
167619
Джон Уик как фэнтези-вселенная

Как мир серии уходил всё дальше от реализма и почему так круче. И что там в четвёртом фильме?

Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели 3
0
231006
Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели

История редкого фантаста, который пишет на основе собственного опыта.

Дерек Кюнскен «Квантовый сад». Искупление галактического плута
0
286742
Дерек Кюнскен «Квантовый сад». Искупление галактического плута

Хронопарадокс в антураже космической оперы.

«Шазам! Ярость богов»: почему фильм не получился? 2
0
288332
«Шазам! Ярость богов»: почему фильм не получился?

Всё такое же глуповатое семейное кино, которое, из-за перегруженных сюжетных линий быстро разваливается.

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: