3

По «Лабиринту» Джима Хенсона выпустят приключение для настольной ролевой игры

15 марта 2019
Фото аватара
15.03.2019
2097
0 минут на чтение
По «Лабиринту» Джима Хенсона выпустят настольную ролевую игру

Геймдизайнер и автор настольных ролёвок Бен Милтон (Ben Milton) рассказал, что издательство River Horse Games пригласило его поработать над большим приключением для настольной ролевой игры по знаменитому фэнтези-фильму Джима Хенсона «Лабиринт» с Дэвидом Боуи в главной роли.

Как отмечает портал Geek Native, издательство займётся механикой и структурой сценария, а Милтон напишет часть самого приключения. Геймдизайнер пояснил, что оно будет представлять собой около 90 связанных между собой сцен в духе правил игр «старой школы» (Old School Renaissance), но с совсем другими правилами.

Одна из главных особенностей приключения — реиграбельность. За одно прохождение участники смогут посетить лишь треть всех сцен, плюс ведущий может создавать дополнительные сцены при помощи случайных генераторов — для каждой партии Лабиринт так или иначе будет отличаться. Кроме того, авторы планируют реализовать поддержку 13-часового таймера, как в фильме.

В качестве иллюстраций издательство использует рисунки из книги Брайана Броуда (Brian Broud) «Гоблины Лабиринта» 2006 года.

По «Лабиринту» Джима Хенсона выпустят приключение для настольной ролевой игры

О дате выхода пока ничего не сообщается.

Бен Милтон известен по небольшой игре в духе «старой школы» Maze Rats и дополнению к ней. А ранее издательство выпустило настольную игру по «Лабиринту» Jim Henson’s The Dark Crystal: Board Game.

Статьи

Песнь хоббитов: впечатления от мюзикла по «Властелину колец»
0
23151
Песнь хоббитов: впечатления от мюзикла по «Властелину колец»

Читательница «Мира фантастики» посетила постановку в британском The Watermill Theatre и рассказала, как создателям удалось уместить легендарную книгу в три часа.

«Дети шпионов: Армагеддон». Куда вы спрятали Родригеса?! 2
0
30010
«Дети шпионов: Армагеддон». Куда вы спрятали Родригеса?!

Сюжет, связанный с компьютерными играми, явно писали люди, которые в них не играют.

Бороздим космос Starfield в 98-м выпуске «Фантастического подкаста»
0
82714
Бороздим космос Starfield в 98-м выпуске «Фантастического подкаста»

Данил Ряснянский, Евгений Пекло и Никита Волкович делятся своими впечатлениями от новой игры Bethesda, чередуя волны обожания и претензии.

Комикс: Меч в камне
0
34970
Комикс: Меч в камне

Реально экзотическое оружие!

Мир фантастики №238 (сентябрь 2023) 2
0
61773
Мир фантастики №238 (сентябрь 2023)

«Миру фантастики» — 20 лет!

«Никто тебя не спасёт»: возвращение серых человечков  2
0
90008
«Никто тебя не спасёт»: возвращение серых человечков 

Фильм про вторжение инопланетян, в котором звучит всего одна реплика.

Комикс: От судьбы не уйти
0
116427
Комикс: От судьбы не уйти

«Ты нужен мордорской армии!»

Сериал «Основание», 2 сезон: всё дальше от Азимова
0
135586
Сериал «Основание», 2 сезон: всё дальше от Азимова

 У Гойера получилось создать собственную вселенную, мало связанную с первоисточником.

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: