
Не успели Disney объявить, что новым режиссёром IX эпизода «Звёздных войн» станет Джей Джей Абрамс, как почти тут же на полгода сдвинули дату премьеры фильма. Теперь картина выйдет 20 декабря 2019 года.
Star Wars: Episode IX is scheduled for release on December 20, 2019. pic.twitter.com/rDBqmuHX89
— Star Wars (@starwars) September 12, 2017
По всей видимости, студия решила не изменять себе — «Пробуждение Силы» и «Изгой-один» выходили каждый год в одно и то же время. «Последние джедаи» тоже запланированы на декабрь 2017. Похоже, зимние праздники неплохо сказываются на кассовых сборах.
В декабре 2019 запланирован выход трёх фильмов: «Властелины вселенной», «Притяжение 2» и «Чудо-женщина 2». Не исключено, что Пэтти Дженкис и Warner Bros. посчитают лучшим немного сдвинуть премьеру.
Читайте также

Что мы увидели в трейлере «Звёздные войны: Последние джедаи»
Йода, Оби-Ван и объяснение, почему пора покончить с джедаями.

Новые подробности о фильме «Звёздные войны: Последние джедаи»
Девятый эпизод должен был стать бенефисом Леи, а герой Дель Торо, возможно, тёмный джедай.

«Звёздные войны: Соло»: что происходит с фильмом?
Режиссёров фильма о молодом Хане Соло уволили прямо на съёмочной площадке. Почему это произошло и что теперь будет с картиной?

Рекомендуем
«Бегущий по лезвию»: история великого фильма, который никто не понял
За что я люблю Кристофера Нолана и его фильмы
The Lord of the Rings Online: история самого профессионального фанфика. Часть первая
Что почитать? 13 ярких книг современной научной фантастики
«Властелин колец»: можно ли полететь на орлах в Мордор?
Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.