
Алик Сахаров должен был поставить в «Ведьмаке» четыре эпизода, однако в конечном итоге снял всего один и покинул команду. В недавнем интервью Forbes режиссер наконец раскрыл причину своего ухода.
По его словам, восточно-европейской литературе присущ уникальный темп, а Netflix хотел, чтобы в сериале было больше экшена. Из-за этого между ними возникли творческие разногласия.
Неслучайно же у Анджея Сапковского столько сюжетных линий и персонажей. Руководство проекта поставило задачу задать экранизации боевой темп, наполнить ее красочными спецэффектами — таково их видение. Мой взгляд сильно отличался, и я попытался донести его до них, приводя свои аргументы. К сожалению, меня сочли недостаточно убедительным, и я принял решение уйти из проекта.
Также Сахаров отметил, что Генри Кавилл — лучшее, что есть в «Ведьмаке». Он считает, что актер идеально справляется с ролью Геральта.
Премьера второго сезона «Ведьмака» состоится в 2021 году — всего в нем будет 8 эпизодов. А до конца 2020-го должно выйти аниме про молодого Весемира.
Читайте также

Первый взгляд на Геральта из Ривии во втором сезоне «Ведьмака»
Продолжение выйдет в 2021 году.

Краудфандинг
Рекомендуем
Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.