3

Российские разработчики вышли на Kickstarter с ролевой игрой по Pathfinder

7 июня 2017
Фото аватара
07.06.2017
2786
1 минута на чтение
Российские разработчики вышли на Kickstarter с ролевой игрой по Pathfinder

Российская компания Owlсat Games запустила проект по сбору средств на разработку компьютерной ролевой игры Pathfinder: Kingmaker. Она будет основана на одноимённой настольной ролевой игре. Оттуда же в видеоверсию перекочуют игровой мир, сюжет, приключения и ключевые персонажи.

В команде Owlcat Games — ветераны отечественной игровой индустрии, которые делали «Проклятые земли», «Героев меча и магии 5» и «Аллоды Онлайн». В создании игры разработчикам поможет сценарист Крис Авеллон, писавший сюжеты для Fallout 2, Planescape: Torment, Star Wars: Knight of Old Republic II: The Sith Lords и Torment: Tides of Numenera.

Разработчики обещают приключение на 80 часов, включая основную и второстепенные сюжетные линии. Игроки смогут выбирать из семи рас, сотен магических заклинаний и более чем из десяти классов. А в путешествиях им встретится свыше сотни монстров. В кампании игрокам предстоит развивать собственное королевство, которое будет меняться в зависимости от принятых решений. Игра рассчитана на одиночное прохождение, но игрок сможет путешествовать вместе с компаньонами.

Всего Owlcat Games намерены привлечь полмиллиона долларов — и на момент публикации записи собрали около 200 тысяч. Для спонсоров предусмотрен очень широкий спектр наград: от цифровой копии игры до печатной карты, футболок, книг с правилами ролевой игры и многого другого. Минимальная сумма платежа для получения доступа к игре — 28 долларов.

Проект будет идти ещё 35 дней, и это отличный шанс поддержать отечественных разработчиков и достойную ролевую игру. Она должна выйти летом 2018 года.

Читайте также

Почему Pathfinder лучше Dungeons & Dragons 4

Почему Pathfinder лучше Dungeons & Dragons

Говорим «настольная ролевая игра» — подразумеваем D&D. Но на западе «Драконов» давно обошла по популярности система Pathfinder, исправившая многие её недостатки.

«Pathfinder. Стартовый набор». Коробка следопыта 4

«Pathfinder. Стартовый набор». Коробка следопыта

Хороший повод познакомиться с ролевыми играми на примере одной из лучших систем.

Статьи

Комикс: Космический туризм 1
0
3658
Комикс: Космический туризм

Бунгало в частном секторе на орбите!

Комикс: А если завтра война? 1
0
68446
Комикс: А если завтра война?

«Все в доле, по накладным 10 триллионов!»

Брендон Сандерсон «Утраченный металл». Финал второй эпохи
0
115819
Брендон Сандерсон «Утраченный металл». Финал второй эпохи

Увлекательный и красивый финал отличного цикла.

Видео: как прошёл Игрокэмп — настольное мероприятие на двое суток
0
235343
Видео: как прошёл Игрокэмп — настольное мероприятие на двое суток

Hobby World рассказывает и показывает, что там было, какие планы, какие новинки, во что играют люди.

Комикс: Собака Баскервилей
0
151551
Комикс: Собака Баскервилей

Насколько проще Шерлоку в мире, где мистика реальна!

Песнь хоббитов: впечатления от мюзикла по «Властелину колец»
0
246183
Песнь хоббитов: впечатления от мюзикла по «Властелину колец»

Читательница «Мира фантастики» посетила постановку в британском The Watermill Theatre и рассказала, как создателям удалось уместить легендарную книгу в три часа.

«Дети шпионов: Армагеддон». Куда вы спрятали Родригеса?! 2
0
181355
«Дети шпионов: Армагеддон». Куда вы спрятали Родригеса?!

Сюжет, связанный с компьютерными играми, явно писали люди, которые в них не играют.

Бороздим космос Starfield в 98-м выпуске «Фантастического подкаста»
0
386300
Бороздим космос Starfield в 98-м выпуске «Фантастического подкаста»

Данил Ряснянский, Евгений Пекло и Никита Волкович делятся своими впечатлениями от новой игры Bethesda, чередуя волны обожания и претензии.

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: