3

Скарлетт Йоханссонн подала на Disney в суд из-за гибридного релиза «Чёрной вдовы». Студия уже подготовила ответ

30 июля 2021
Фото аватара
30.07.2021
10350
1 минута на чтение
Скарлетт Йоханссонн подала на Disney в суд из-за гибридного релиза «Чёрной вдовы». Студия уже подготовила ответ

По данным The Wall Street Journal, Скарлетт Йоханссонн подала в суд на Disney. Её претензия связана с решением студии выпустить картину одновременно в кинотеатрах и на стриминге.

Всё дело в том, что актриса выступает ещё и как исполнительный продюсер, и по контракту она получает процент с кассовых сборов.

Disney намеренно склонила Marvel к нарушению соглашения без каких-либо оснований, чтобы помешать госпоже Йоханссон в полной мере реализовать преимущества своей сделки с Marvel

цитата из иска

Согласно документу, после того, как Disney и Marvel объявили о гибридном релизе фильма, то представители актрисы обратились к студии, чтобы пересмотреть контракт, но с ними так и не связались.

Инсайдер издания отмечает, что из-за решения Disney и Marvel Йоханссонн потеряла около 50 миллионов долларов.

Через несколько часов представители компании объявили, что претензия «актрисы не имеет никаких оснований». Кроме того, студия поставила Йоханссонн в вину то, что она игнорирует последствия коронавирусной пандемии.

У этой жалобы нет никаких оснований. Больше всего нас огорчает то, что иск игнорирует ужасные и продолжительные последствия глобальной коронавирусной пандемии.

Disney целиком и полностью следовала своим обязательствам по контракту с миссис Йоханссонн и, более того, благодаря релизу фильма на Disney+ по программе Premier Access, она получит дополнительную компенсацию к её гонорару в 20 миллионов долларов.

из заявления Disney

Мировые сборы «Чёрной вдовы» составили 319 миллионов долларов. За первый уикенд на стриминге картина принесла ещё 60 миллионов.

Читайте также

Обзор фильма «Чёрная Вдова». Почему возвращение Marvel в большое кино не задалось? 7

Обзор фильма «Чёрная Вдова». Почему возвращение Marvel в большое кино не задалось?

В новом фильме Marvel есть яростные драки, мрачный сюжет и обаятельная Скарлетт Йоханссон. Почему же он всё равно не впечатляет?

Статьи

«Никто тебя не спасёт»: возвращение серых человечков  2
0
32412
«Никто тебя не спасёт»: возвращение серых человечков 

Фильм про вторжение инопланетян, в котором звучит всего одна реплика.

Комикс: От судьбы не уйти
0
46834
Комикс: От судьбы не уйти

«Ты нужен мордорской армии!»

Сериал «Основание», 2 сезон: всё дальше от Азимова
0
84752
Сериал «Основание», 2 сезон: всё дальше от Азимова

 У Гойера получилось создать собственную вселенную, мало связанную с первоисточником.

Ален Дамазио «Орда встречного ветра». В поисках источника бурь
0
100155
Ален Дамазио «Орда встречного ветра». В поисках источника бурь

Загадочный квест спасителей мира.

Комикс: Трудности перевода 3
0
125906
Комикс: Трудности перевода

Земляне, сдавайтесь!

«Вселенная Стивена Кинга»: фильм о фильмах по Королю ужасов 1
0
158807
«Вселенная Стивена Кинга»: фильм о фильмах по Королю ужасов

Почему все так любят экранизировать Кинга?

«Призраки в Венеции» — Пуаро против мистики 1
0
178745
Призраки в Венеции: Пуаро против мистики

В «Призраках в Венеции» Кеннет Брана попытался скрестить рациональный детектив про Эркюля Пуаро с мистикой о привидениях.

Комикс: Матрица: Вопрос на засыпку
0
239806
Комикс: Матрица: Вопрос на засыпку

«Я что-то не понял, кто кого победил?!»

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: