3

Слух дня: в комиксах DC планируют ввести темнокожего Бэтмена

3 сентября 2019
Avatar photo
03.09.2019
2631
0 минут на чтение
Слух дня: в комиксах DC планируют ввести темнокожего Бэтмена

Редактор издания Bleeding Cool с ссылкой на источник сообщает, что в 2020-м издательство DC планирует ввести темнокожего супергероя, который наденет маску Бэтмена вместо Брюса Уэйна.

Автор не знает, о каком именно персонаже идёт речь. Он точно исключает Дюка Томаса, одного из молодых помощников Бэтмена. Теоретически, роль Бэтмена может занять кто-то из существующих супергероев — Чёрная молния (управляет электричеством, у него есть свой сериал на «Сидабе») или Бэтвинг (напарник Бэтмена Люк Фокс, сын  Люциуса). Или плащ Тёмного рыцаря наденет новый герой.

Редактор отмечает, что в Marvel уже не раз главные герои передавали свои костюмы темнокожим напарникам — Майлз Моралес в «Человеке-Пауке» (он так вообще своего мультфильма удостоился), Сэм Уилсон получал роль Капитана Америка (это отразили в заключительных сценах «Мстителей: Финал»). А во вселенной комиксов оригинального Ника Фьюри и вовсе заменил Ник Фьюри младший, его темнокожий сын (настоящее имя — Маркус Джонс, речь не про Фьюри из вселенной Ultimate). У DC маску того же Роршаха примерил темнокожий парень, сын психотерапевта Роршаха.

На «Земле-2» в комиксах DC уже появлялся темнокожий Супермен, а темнокожую Чудо-женщину мы видели в комиксах Injustice.

Слух дня: в комиксах DC планируют ввести темнокожего Бэтмена 1 Слух дня: в комиксах DC планируют ввести темнокожего Бэтмена 2

Статьи

Фильм «Dungeons & Dragons: Честь среди воров». Наконец-то достойная экранизация! 4
0
15441
Фильм «Dungeons & Dragons: Честь среди воров». Наконец-то достойная экранизация!

Отличная комедийное приключенческое фэнтези, которое не пытается запускать свою вселенную, а концентрируется на небольшой и понятной истории.

Комикс «Приключения колобков»: Ностальгия, коллега!
0
69943
Комикс «Приключения колобков»: Ностальгия, коллега!

Рассказываем, что за комикс и как он появился (а для тех, кто не застал — и что это вообще за Колобки такие).

«Карнивал Роу», 2-й сезон: финал сериала про стимпанк-феечек 1
0
105321
«Карнивал Роу», 2-й сезон. Финал сериала про стимпанк-феечек и что с ним не так

Удалось ли авторам исправить проблемы первого сезона с сюжетом и персонажами и реализовать потенциал этого действительно впечатляющего мира?

Сериал «The Last of Us»: драма, а не парк аттракционов 5
0
301100
Обсуждаем сериал «Последние из нас» в 73-м выпуске Фантастического подкаста

Обсуждаем The Last of Us, её культурное наследие, и до самой грибницы разбираем первый сезон сериала.

«Тень и кость», 2-й сезон: шесть книг свалили в кучу 4
0
180008
«Тень и кость», 2-й сезон: шесть книг свалили в кучу

Можете представить, какая получилась каша из десятка с лишним сюжетных линий.

Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей» 3
0
230788
Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей»

Детектив, политика и мрачные приключения с социальными и религиозными линиями.

Джон Уик как фэнтези-вселенная 8
0
270941
Джон Уик как фэнтези-вселенная

Как мир серии уходил всё дальше от реализма и почему так круче. И что там в четвёртом фильме?

Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели 3
0
336870
Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели

История редкого фантаста, который пишет на основе собственного опыта.

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: