3

СМИ: Universal работает над фильмом про графа Дракулу

11 марта 2020
Avatar photo
11.03.2020
2760
0 минут на чтение
СМИ: Universal работает над фильмом про графа Дракулу

Согласно данным журналистов The Hollywood Reporter, Universal Pictures работает над фильмом про знаменитого вампира — графа Дракулу. Продюсированием занимается Blumhouse Productions, которая сделала «Человека-невидимку» всего за 7 миллионов долларов.

Картину снимет Карин Кусама, приложившая руку к «Телу Дженнифер», «Времени возмездия» и «Женским боям». А сценарий напишут Мэтт Манфреди и Фил Хэй, которые работали с Карин над «Приглашением».

Источники сообщают, что действие «Дракулы» развернется в наше время, как в случае с «Человеком-невидимкой». Более того, киностудия отказалась от идеи собственной киновселенной с монстрами. Вместо этого она хочет сделать упор на самостоятельных историях.

У Universal есть в производстве и другие неназванные фильмы ужасов, в которые вовлечены Пол Фиг («Охотники за приведениями» 2016 года), Элизабет Бэнкс («Ангелы Чарли» 2019 года) и Джон Красински («Тихое место»).

Прежде стало известно, что Джеймс Ван спродюсирует новый хоррор Universal, вдохновленный классическими ужасами киностудии. В центре сюжета будет группа подростков, которая обнаружила, что их сосед создает в подвале настоящего монстра.

По словам инсайдеров, в разработке находятся сразу несколько вариантов адаптаций одних и тех же персонажей. Судя по всему, таким образом кинокомпания хочет отобрать лучшие задумки.

Статьи

Комикс «Приключения колобков»: Ностальгия, коллега!
0
49068
Комикс «Приключения колобков»: Ностальгия, коллега!

Рассказываем, что за комикс и как он появился (а для тех, кто не застал — и что это вообще за Колобки такие).

«Карнивал Роу», 2-й сезон: финал сериала про стимпанк-феечек 1
0
84699
«Карнивал Роу», 2-й сезон. Финал сериала про стимпанк-феечек и что с ним не так

Удалось ли авторам исправить проблемы первого сезона с сюжетом и персонажами и реализовать потенциал этого действительно впечатляющего мира?

Сериал «The Last of Us»: драма, а не парк аттракционов 5
0
260748
Обсуждаем сериал «Последние из нас» в 73-м выпуске Фантастического подкаста

Обсуждаем The Last of Us, её культурное наследие, и до самой грибницы разбираем первый сезон сериала.

«Тень и кость», 2-й сезон: шесть книг свалили в кучу 4
0
156755
«Тень и кость», 2-й сезон: шесть книг свалили в кучу

Можете представить, какая получилась каша из десятка с лишним сюжетных линий.

Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей» 3
0
210059
Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей»

Детектив, политика и мрачные приключения с социальными и религиозными линиями.

Джон Уик как фэнтези-вселенная 8
0
249314
Джон Уик как фэнтези-вселенная

Как мир серии уходил всё дальше от реализма и почему так круче. И что там в четвёртом фильме?

Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели 3
0
315566
Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели

История редкого фантаста, который пишет на основе собственного опыта.

Дерек Кюнскен «Квантовый сад». Искупление галактического плута
0
371646
Дерек Кюнскен «Квантовый сад». Искупление галактического плута

Хронопарадокс в антураже космической оперы.

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: