THR опубликовал первую главу комикса Dark One Брендона Сандерсона

7 июня 2020
Фото аватара
07.06.2020
21446
2 минуты на чтение
THR опубликовал первую главу комикса Dark One Брендона Сандерсона

Издание The Hollywood Reporter опубликовало первую главу грядущего комикса Dark One по вселенной Брендона Сандерсона. Первоначально её планировали выложить в день бесплатных комиксов 2 мая, но акцию отменили из-за коронавирусной пандемии.

Ранее мы уже рассказывали об этом комиксе — части мультимедийного проекта «Тёмный» (Dark One), который не связан с Космером, основной вселенной писателя. Для него планируются помимо комикса романы, подкасты и даже сериал!

Идея мира пришла к Сандерсону, когда он ещё работал над «Колесом Времени» Джордана. Тогда он закинул идею долгий ящик, а вернулся к ней в 2017-м, когда понял, что историю можно развернуть в мини-сериал. Сандерсон написал сценарии восьми серий. Шоу он описывал, как вдохновлённое «Очень странными делами» и «Миром Дикого Запада», его действие должно было разворачиваться как частично в нашем мире, так и в другом.

В следующие месяцы с писателем вышла на контакт компания FremantleMedia, которая и предложила расширить проект до разных уровней медиа. В дальнейшем к проекту присоединилась Random House Studio и издательство Vault, выпускающее комикс.

Вот как звучит синопсис:

Пол — молодой человек, который периодически видит образы причудливых и фантастических миров. Он уверен, что эти видения — не более чем галлюцинации, но вскоре выясняется, что это пророчества из мира Мирандус, в котором Пол станет тираном и разрушителем. «Тёмный» исследует дуалистические роли, которые мы часто играем в жизни, — способность быть одновременно спасителем и разрушителем.

Сандерсон говорит, что никогда не видел основной сюжет «Тёмного» в формате традиционного романа. Хоть он и выступил автором идеи и сюжета, текст писали Джексон Лэнзинг и Коллин Келли, а рисовали комикс  Нейтан Гуден и Курт Майкл Расселл.

Один из самых разочаровывающих опытов в писательской жизни — это иметь историю, которая не работает. Но вместе с тем, рука об руку, я получаю восхитительный новый опыт. Вот и настаёт день, когда ты понимаешь, что всё работает правильно — и ты наконец-то получаешь возможность увидеть нечто готовое, на что потребовали годы расстройства и труда. Именно с этим чувством восторга и долгожданного удовлетворения я наконец-то и представляю вам «Тёмного».

Предзаказать комикс можно на сайте Сандерсона и издательства Vault (отдельно доступна футболка с тематическим принтом). Первые 500 предзаказавших получат подписанные автором копии и возможность задать вопросы автору. Комикс отправят в августе.

А вот несколько страниц из первой главы:

THR опубликовал первую главу комикса Dark One Брендона Сандерсона 4 THR опубликовал первую главу комикса Dark One Брендона Сандерсона 1 THR опубликовал первую главу комикса Dark One Брендона Сандерсона 2 THR опубликовал первую главу комикса Dark One Брендона Сандерсона 3 THR опубликовал первую главу комикса Dark One Брендона Сандерсона 7 THR опубликовал первую главу комикса Dark One Брендона Сандерсона 5 THR опубликовал первую главу комикса Dark One Брендона Сандерсона 6 THR опубликовал первую главу комикса Dark One Брендона Сандерсона 8 THR опубликовал первую главу комикса Dark One Брендона Сандерсона 9 THR опубликовал первую главу комикса Dark One Брендона Сандерсона 10 THR опубликовал первую главу комикса Dark One Брендона Сандерсона 11 THR опубликовал первую главу комикса Dark One Брендона Сандерсона 12

Ранее писатель поделился прогрессом работы — завершён четвёртый черновик «Ритмов войны», теперь идёт работа над следующей итерацией. Кроме того, написаны 10% сценария экранизации «Рождённого туманом».

Читайте также

Брендон Сандерсон «Давший клятву»: эпическое фэнтези нового уровня

Брендон Сандерсон «Давший клятву»: эпическое фэнтези нового уровня

Масштабное эпическое фэнтези, которое наверняка станет одной из жемчужин жанра. Иногда кажется, что это на самом деле три или четыре книги поменьше, причём каждая выдержана в своём поджанре.

Brotherwise Games выпустят версию настолки «Дорога приключений» по «Архиву буресвета»

Brotherwise выпустит версию настолки «Дорога приключений» по «Архиву буресвета»

Ранее студия издала базовую версию игры, а также дополнение по книгам Ротфусса. Базу на русском выпустила GaGa Games.

Статьи

«Сто лет тому вперёд» — не Алиса? Отличия от оригинала, вселенная, отсылки и пасхалки 12
0
33583
«Сто лет тому вперёд» — не Алиса? Отличия от оригинала, вселенная, отсылки и пасхалки

Разбираем мир 2124 года со спойлерами!

Роман Суржиков «Кукла на троне». Интриги внутри интриг
0
89887
Роман Суржиков «Кукла на троне». Интриги внутри интриг

Третий том фэнтезийной эпопеи об очередной «игре престолов»

«Мятежная луна: Дарующая шрамы»: наш обзор. Да начнётся битва… за урожай!  3
0
137572
«Мятежная луна: Дарующая шрамы»: наш обзор. Да начнётся битва… за урожай! 

Зак Снайдер наконец показал экшен не хуже «Звёздных войн». В конце!

Художник Олег Юрков: забавные монстры, мультяшные чудовища и герои нашего детства 8
0
223946
Художник Олег Юрков: забавные монстры, мультяшные чудовища и герои нашего детства

Петербургский художник — о том, сложно ли придумывать смешные вещи, как традиционная живопись может довести до нервного срыва и почему срисовывать — не стыдно.

Читаем отрывок из романа Ци Юэ «Звёзды»
0
192966
Читаем отрывок из романа Ци Юэ «Звёзды»

Недалекое будущее. Управляемый термоядерный синтез подарил человечеству дешевую энергию, прорыв в генетике позволил создавать новых, усовершенствованных людей. В этом безмятежном мире происходит нечто чудовищное: два научных центра в Китае и Европе исчезают без следа, […]

Фантастические твари из глубокого космоса: как астробиологи реконструируют внеземную жизнь 13
0
228327
Фантастические твари из глубокого космоса: как астробиологи реконструируют внеземную жизнь

Кого люди повстречают на других планетах — зелёных человечков, воинственные треножники или разумный океан?

«Паразит: Серый» — спорная экранизация манги, но идеальный спин-офф
0
266821
«Паразит: Серый» — спорная экранизация манги, но идеальный спин-офф

Дорама придется по душе как фанатам вселенной, так и тем, кто с ней только начинает знакомство.

Фантастический подкаст 9
0
529024
Сражаемся со злыми бывшими вместе в Эдгаром Райтом в 122 выпуске «Фантастического подкаста»

Обретайте силу САМОУВАЖЕНИЯ, точите пиксельный меч и заваривайте любой из двух десятков сортов чая Рамоны Флауэрс!

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: