3

Уильям Шетнер не хочет возвращаться к роли Кирка в «Стартреке»

3 марта 2020
Фото аватара
03.03.2020
4844
0 минут на чтение
У

Недавно у Уильяма Шетнера, который играл капитана «Энтерпрайз» Джеймса Кирка в сериалах и фильмах по «Стартреку», в твиттере поинтересовались, не хотел бы он вернутся к этой роли в сольном шоу вроде «Пикара». Ответ может расстроить некоторых фанатов — нет.

По словам актера, история Кирка завершена, поскольку он погиб в фильме «Звездный путь: Поколения». Играть призрака он не хочет. Временная аномалия его не устраивает. И даже идея камео ему не нравится.

Я не делаю камео — это известно с 2008 года и фильмов Джей Джея Абрамся. История Кирка рассказана лучше, чем история любого другого капитана. Он умер в «Поколениях». Что тогда остается? Приключения в Нексусе?

Прежде стало известно, что CBS продлил «Звездный путь: Дискавери» на пятый сезон, хотя еще даже неизвестна дата выхода третьего. А Саймон Пегг, сыгравший в трилогии «Стартрека», выразил сомнение в скором выходе продолжения, поскольку это невыгодно для студии.

Читайте также

«Звёздный путь: Дискавери», 2 сезон: даже Спок не спас сериал 5

«Звёздный путь: Дискавери», 2 сезон: даже Спок не спас сериал

Надежда на то, что сезон исправит проблемы первого, не оправдалась. Впрочем, есть и несколько плюсов.

Первый трейлер третьего сезона Star Trek: Discovery показывает прыжок в червоточину

Первый трейлер третьего сезона Star Trek: Discovery показывает прыжок в червоточину

Действие развернётся спустя 930 лет в будущем.

Статьи

Комикс: А если завтра война? 1
0
11602
Комикс: А если завтра война?

«Все в доле, по накладным 10 триллионов!»

Брендон Сандерсон «Утраченный металл». Финал второй эпохи
0
60395
Брендон Сандерсон «Утраченный металл». Финал второй эпохи

Увлекательный и красивый финал отличного цикла.

Видео: как прошёл Игрокэмп — настольное мероприятие на двое суток
0
124180
Видео: как прошёл Игрокэмп — настольное мероприятие на двое суток

Hobby World рассказывает и показывает, что там было, какие планы, какие новинки, во что играют люди.

Комикс: Собака Баскервилей
0
73956
Комикс: Собака Баскервилей

Насколько проще Шерлоку в мире, где мистика реальна!

Песнь хоббитов: впечатления от мюзикла по «Властелину колец»
0
164361
Песнь хоббитов: впечатления от мюзикла по «Властелину колец»

Читательница «Мира фантастики» посетила постановку в британском The Watermill Theatre и рассказала, как создателям удалось уместить легендарную книгу в три часа.

«Дети шпионов: Армагеддон». Куда вы спрятали Родригеса?! 2
0
127699
«Дети шпионов: Армагеддон». Куда вы спрятали Родригеса?!

Сюжет, связанный с компьютерными играми, явно писали люди, которые в них не играют.

Бороздим космос Starfield в 98-м выпуске «Фантастического подкаста»
0
277682
Бороздим космос Starfield в 98-м выпуске «Фантастического подкаста»

Данил Ряснянский, Евгений Пекло и Никита Волкович делятся своими впечатлениями от новой игры Bethesda, чередуя волны обожания и претензии.

Комикс: Меч в камне
0
161436
Комикс: Меч в камне

Реально экзотическое оружие!

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: