3

В Новой Зеландии в течение трёх лет запустят летающее такси

20 марта 2018
Фото аватара
20.03.2018
1382
1 минута на чтение
В Новой Зеландии запустят летающее такси

Новая Зеландия может стать первой страной, в которой появится летающее такси. Подробно о технологии стартапа Kitty Hawk рассказал портал Futurism.

Kitty Hawk — небольшая компания одного из основателей Google Ларри Пейджа. Оказывается, она уже некоторое время тестирует технологию беспилотных летающих автомобилей. 13 марта стартап Пейджа наконец-то продемонстрировал первую модель.

Знакомьтесь, это Cora — это двухместный беспилотный самолёт, который будет доставлять пассажиров из одной точки в другую. Компания Kitty Hawk планирует запустить сервис воздушного такси в течение трёх лет.

Самолёт может летать на высоте от 150 до 900 метров, его максимальная скорость составляет 177 километров в час. Cora работает на электроэнергии, одного заряда хватит на полёт до 100 километров. Аппарату не нужна взлётно-посадочная полоса — он использует технологию вертикального взлёта как квадрокоптеры.

Смотрите также

Как дроны покоряют мир и что будет дальше 13

Как дроны покоряют мир и что будет дальше

Они снимают видео, исследуют опасную местность, доставляют посылки. Как дроны так быстро завоевали место под солнцем? Какое ещё применение им предстоит найти? И что вообще такое эти дроны?

Престиж

Три истории инженеров-обманщиков

Все фокусники суть обманщики. Но одни обманывают для того, чтобы повеселить публику, а другие — исключительно чтобы заработать на своём мошенничестве деньги, причём иногда применяют для этого удивительные технические устройства.

Русские дореволюционные изобретения

Сделано в России. Русские дореволюционные изобретения

В интернете регулярно появляются красивые списки русских изобретений. И часто эти списки неточны. Мы решили сделать небольшой обзор дореволюционных изобретений, которые не просто появились в России, но и были переняты у нас другими государствами.

Статьи

Сериал «Кибердеревня»: «Байки из Петли» у нас дома
0
48444
Сериал «Кибердеревня»: «Байки из Петли» у нас дома

Каким получился сериал «Кибердеревня», снятый по вирусному ролику с YouTube.

Комикс: Один за всех 1
0
57337
Комикс: Один за всех

«Я задержу их, ничего!»

Комикс: Моральная поддержка 1
0
139077
Комикс: Моральная поддержка

Гэндальф, самое время для орлов!

Анна Бжезинская «Вода в решете. Апокриф колдуньи». Трудная жизнь ведьмы
0
178611
Анна Бжезинская «Вода в решете. Апокриф колдуньи». Трудная жизнь ведьмы

Исторический детектив с уклоном в фантазию.

Комикс: Настоящий косплей 3
0
255189
Комикс: Настоящий косплей

Ничего ты, андроид, не понимаешь!

Как Александр Ремизов создавал комиксы для «Мира фантастики»
0
415475
Как Александр Ремизов создавал комиксы для «Мира фантастики»

Примеры раскадровок и сценариев.

Комикс: Зёв Ктулху 1
0
423987
Комикс: Зёв Ктулху

Он видит сон про Некро-Комик-Кон…

Замиль Ахтар «Стальные боги». Две империи, два героя
0
357249
Замиль Ахтар «Стальные боги». Две империи, два героя

Историческое фэнтези на тему крестовых походов.

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: