
На церемонии вручения премии «Сатурн» глава Marvel Studios Кевин Файги показал альтернативную сцену после титров первого «Железного человека». Она не вошла в итоговую версию фильма, вместо неё добавили немного другую вариацию — зато теперь она появилась в сети, а ещё её можно будет увидеть в коллекционном издании «Саги бесконечности», куда войдёт много других дополнительных материалов.
В этой удаленной сцене Ник Фьюри тоже обращается к Тони Старку и вспоминает некие другие случаи:
Словно мне было мало гамма-лучей, укусов радиоактивных жуков и всяких мутантов, я ещё должен иметь дело с избалованным ребенком, который не хочет играть с другими и который предпочитает хранить свои игрушки при себе.
Можно предположить, что тогда Marvel Studios не была уверена, что она когда-нибудь сможет включить Людей Икс и Человека-паука в киновселенную. Но теперь ситуация обстоит иначе (правда, с Человеком-пауком временно придётся попрощаться).
Читайте также

Глава Sony Pictures о возвращении Человека-Паука к Мстителям: «Сейчас эта дверь закрыта»
Компания планирует запустить «пять или шесть» телевизионных проектов во вселенной Паука.

Краудфандинг
Рекомендуем
Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.