
Китайско-канадский актер Луди Линь, который играет Лю Кана в фильме «Мортал комбат», написал о грядущем фэнтезийном сериале в твиттере и обратился к руководителю Amazon Studios Дженнифер Салке:
Будет трудно оправдать создание «масштабного мира» без каких-либо персонажей, которые выглядят как азиаты. Обратите внимание на нас. Это не сложно, мы здесь.
It’s going to be difficult to justify building a “huge world” without any characters that look Asian. Turn that imagine on us @JSalke. It’s not hard, we’re right here.
Amazon Boss Justifies ‘Lord of the Rings’ $465 Million Budget: ‘Huge World-Building’ https://t.co/Xx8F651k7m
— Ludi Lin (@ludi_lin) May 13, 2021
Согласно The Hollywood Reporter, это реакция Луди Линя на материал издания про круглый стол руководителей проекта о Средиземье. Главной темой круглого стола был гигантский бюджет «Властелина колец», который, как ранее сообщало THR, увеличился до 465 миллионов долларов за первый сезон. В статье THR отмечает, что глава Amazon Studios Дженнифер Салке объясняет такие расходы необходимостью возведения масштабного мира Средиземья. Для Луди Линя в таком большом проекте недостаточно разнообразия.
The Hollywood Reporter пишет, что в сериале от Amazon значатся 35 актеров разного этнического происхождения: Линь прав в том, что никто из них не азиат, хотя при этом неясно, как именно идентифицируют себя актёры. В пример издание приводит Синтию Аддаи-Робинсон, Софию Номвете, Ленни Генри, Максина Канлиффа, Исмаэля Круза, Назанину Бониади и Сару Звангобани. При этом в главных ролях будет лишь один небелый актер — пуэрториканец Исмаэль Круз («Две королевы»). В статье подводится итог: актерский состав нового сериала более разнообразен, чем в фильмах Питера Джексона, каст которых был полностью белым.
Дебютный сезон будет состоять из 8 серий, сериал уже продлён на второй сезон. Премьера намечена на конец этого года эксклюзивно на Amazon Prime Video.
Читайте также

Режиссер «Доктора Кто» снимет несколько эпизодов для «Властелина колец» от Amazon
Помимо него в команде постановщиков Хуан Антонио Байона.

СМИ: первый сезон «Властелина колец» обойдётся в 465 миллионов долларов
Интернет-гигант тратит на франшизу невероятные деньги.

Авторы «Властелина колец» от Amazon уверены, что большой бюджет окупится
На него потратят 465 миллионов долларов.

Режиссер «Ведьмака» поставит несколько эпизодов «Властелина колец» от Amazon
Также она работала над «Наследием Юпитера».

Краудфандинг
Рекомендуем
Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.