Арт: художник Planescape опубликовал ранние скетчи к 25-летию вселенной

21 января 2019
Фото аватара
21.01.2019
18489
1 минута на чтение
Арт: оформитель Planescape опубликовал ранние скетчи к 25-летию вселенной

В январе 25 лет исполнилось фантастической Мультивселенной игры Dungeons & Dragons под названием Planescape. Первоначально этот сеттинг стал известен только среди поклонников настольной ролёвки, а затем с ним познакомились и фанаты компьютерных видеоигр в виде адаптации Planescape: Torment. По замыслу создателей, Мультивселенная объединила все ранее опубликованные сеттинги вроде Грейхока и Рейвенлофта, а также многочисленные мировые мифологии — здесь есть место и греческому Олимпу, и Иггдрасилю из скандинавской мифологии, и воплощению Ада Данте.

Художник и писатель Тони ДиТерлицци (Tony DiTerlizzi), работавший над оформлением книг Planescape, отпраздновал юбилей Мультивселенной по-своему. Он опубликовал у себя в твиттере подборку своих скетчей, черновиков и ранних работ. По словам художника, у него осталось не так много набросков, поскольку издательство требовало сразу готовые работы.

Арт: художник Planescape опубликовал ранние скетчи к 25-летию вселенной 1 Арт: художник Planescape опубликовал ранние скетчи к 25-летию вселенной 3 Арт: художник Planescape опубликовал ранние скетчи к 25-летию вселенной 2

Трудно поверить, что сеттингу D&D Planescape уже 25 лет. У меня с тех пор сохранилось не так много скетчей, потому что из-за сжатых сроков я переходил сразу к готовым иллюстрациям. Это было волнующее время в моей карьере. Моя энергия и энтузиазм не знали границ.

Тони ДиТерлицци, художник

Арт: художник Planescape опубликовал ранние скетчи к 25-летию вселенной 6 Арт: художник Planescape опубликовал ранние скетчи к 25-летию вселенной 5 Арт: художник Planescape опубликовал ранние скетчи к 25-летию вселенной 4

Осенью 1993 года мне прислали копии концептов Даны Кнатсон для работы. К сожалению, ничего из них не сохранилось у меня в файлах, так что я могу показать только вот этот ранний (возможно, первый) рисунок тифлинга.

Тони ДиТерлицци, художник

Арт: художник Planescape опубликовал ранние скетчи к 25-летию вселенной 7

Тот самый тифлинг

Арт: художник Planescape опубликовал ранние скетчи к 25-летию вселенной 9

Надпись: «Типичный гоблин»

Арт: художник Planescape опубликовал ранние скетчи к 25-летию вселенной 10

Вот ещё несколько скетчей. Некоторые из них позднее опубликовали, чтобы заполнить пустые места в буклетах.

Тони ДиТерлицци, художник

Арт: художник Planescape опубликовал ранние скетчи к 25-летию вселенной 12 Арт: художник Planescape опубликовал ранние скетчи к 25-летию вселенной Арт: художник Planescape опубликовал ранние скетчи к 25-летию вселенной 13

Вот концепты Даны Кнатсон из Planescape Sketchbook и фото-референс моей тогда будущей невесты.

Тони ДиТерлицци, художник

Арт: художник Planescape опубликовал ранние скетчи к 25-летию вселенной 14 Арт: художник Planescape опубликовал ранние скетчи к 25-летию вселенной 15 Арт: художник Planescape опубликовал ранние скетчи к 25-летию вселенной 16

 

 

 

Арт: художник Planescape опубликовал ранние скетчи к 25-летию вселенной 17

И немного оригинальных иллюстраций из AD&D Monster Manual II 1983 года, на которых показан дизайн модронов вместе с моей интерпретацией 1994 года. Я так счастлив видеть этих странных маленьких ребят в пятой редакции.

Тони ДиТерлицци, художник

Арт: художник Planescape опубликовал ранние скетчи к 25-летию вселенной 18 Арт: художник Planescape опубликовал ранние скетчи к 25-летию вселенной 19 Арт: художник Planescape опубликовал ранние скетчи к 25-летию вселенной 20

Читайте также

Hobby World объявила, что выпустит Dungeons & Dragons 5ed на русском языке 3

Hobby World объявила, что выпустит Dungeons & Dragons 5ed на русском языке

Компания планирует издать три базовые книги в 2019 году.

Арт: оформитель Planescape опубликовал ранние скетчи к 25-летию вселенной

Арт: художник Planescape опубликовал ранние скетчи к 25-летию вселенной

По словам Тони ДиТерлицци, тогда его энергия и энтузиазм попросту не знали границ.

Читайте также

Статьи

Сериал «Кибердеревня»: «Байки из Петли» у нас дома
0
31620
Сериал «Кибердеревня»: «Байки из Петли» у нас дома

Каким получился сериал «Кибердеревня», снятый по вирусному ролику с YouTube.

Комикс: Один за всех 1
0
40586
Комикс: Один за всех

«Я задержу их, ничего!»

Комикс: Моральная поддержка 1
0
117950
Комикс: Моральная поддержка

Гэндальф, самое время для орлов!

Анна Бжезинская «Вода в решете. Апокриф колдуньи». Трудная жизнь ведьмы
0
161907
Анна Бжезинская «Вода в решете. Апокриф колдуньи». Трудная жизнь ведьмы

Исторический детектив с уклоном в фантазию.

Комикс: Настоящий косплей 3
0
226584
Комикс: Настоящий косплей

Ничего ты, андроид, не понимаешь!

Как Александр Ремизов создавал комиксы для «Мира фантастики»
0
386728
Как Александр Ремизов создавал комиксы для «Мира фантастики»

Примеры раскадровок и сценариев.

Комикс: Зёв Ктулху 1
0
395571
Комикс: Зёв Ктулху

Он видит сон про Некро-Комик-Кон…

Замиль Ахтар «Стальные боги». Две империи, два героя
0
340304
Замиль Ахтар «Стальные боги». Две империи, два героя

Историческое фэнтези на тему крестовых походов.

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: