3

Автор «Блича» объявил, что аниме получит продолжение

18 марта 2020
Avatar photo
18.03.2020
36153
1 минута на чтение
Аниме «Блич» получит продолжение

Из свежего номера Weekly Shonen Jump стало известно, что аниме «Блич» (Bleach) получит продолжение. В его основу ляжет заключительная арка манги «Тысячелетняя Кровавая война».

На этом хорошие новости не заканчиваются: аниме-адаптацию также получит спин-офф «Блича» — Burn the Witch 2018 года. Действие ваншота разворачивается спустя 12 лет после Кровавой войны, а сюжет посвящен двум ведьмам из Западного отделения Общества душ в Лондоне.

Вот что по этому поводу сказал мангака Тайто Кубо:

Прошло так много времени. Наверное, почти все забыли об этом, в том числе я сам. Я думал, что арку «Тысячелетняя Кровавая война» никогда не экранизируют. Что касается Burn the Witch, то я не планировал развивать историю дальше. <…> Но мой редактор увидел это и сказал мне, чтобы я сделал продолжение и адаптировал его. Впервые я буду заниматься мангой и аниме одновременно. Думаю, это будет интересно. К слову, я уже закончил сценарий.

Оригинальная манга закончилась в 2016 году на 705 главе. А аниме от студии Pierrot выходило с 2004 по 2012 год, всего в нем насчитывается 366 эпизодов. Когда выйдет экранизация финала, пока неизвестно. Возможно, информацией поделятся в рамках празднования 20-летия франшизы 21 марта.

Статьи

«Карнивал Роу», 2-й сезон: финал сериала про стимпанк-феечек 1
0
23193
«Карнивал Роу», 2-й сезон. Финал сериала про стимпанк-феечек и что с ним не так

Удалось ли авторам исправить проблемы первого сезона с сюжетом и персонажами и реализовать потенциал этого действительно впечатляющего мира?

Сериал «The Last of Us»: драма, а не парк аттракционов 5
0
154402
Обсуждаем сериал «Последние из нас» в 73-м выпуске Фантастического подкаста

Обсуждаем The Last of Us, её культурное наследие, и до самой грибницы разбираем первый сезон сериала.

«Тень и кость», 2-й сезон: шесть книг свалили в кучу 4
0
89113
«Тень и кость», 2-й сезон: шесть книг свалили в кучу

Можете представить, какая получилась каша из десятка с лишним сюжетных линий.

Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей» 3
0
148318
Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей»

Детектив, политика и мрачные приключения с социальными и религиозными линиями.

Джон Уик как фэнтези-вселенная 8
0
188579
Джон Уик как фэнтези-вселенная

Как мир серии уходил всё дальше от реализма и почему так круче. И что там в четвёртом фильме?

Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели 3
0
252656
Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели

История редкого фантаста, который пишет на основе собственного опыта.

Дерек Кюнскен «Квантовый сад». Искупление галактического плута
0
308472
Дерек Кюнскен «Квантовый сад». Искупление галактического плута

Хронопарадокс в антураже космической оперы.

«Шазам! Ярость богов»: почему фильм не получился? 2
0
310416
«Шазам! Ярость богов»: почему фильм не получился?

Всё такое же глуповатое семейное кино, которое, из-за перегруженных сюжетных линий быстро разваливается.

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: