
Сценарист отечественной фантастической картины «Аванпост» Илья Куликов занимается не только сериалами и полнометражками, но и анимацией. На его канале вышла вторая серия мультсериала «Кот Кокос и его друзья», в которой продюсер представил кроссовер двух проектов.
По сюжету главные герои — кот Кокос и пес Нос — хотят попасть на «Аванпост» в кино (копию картины с трудом доставил Комар Эскобар из мира людей!). Но на пути друзей встаёт жадный Слоник Хроник — он скупил все билеты и не желает ими ни с кем делиться. На помощь героям приходит «волшебная пудра дружбы и радости, которая творит настоящие чудеса».
Первоначально Кот Кокос засветился в сериале «Мылодрама» на канале «Пятница!», а в апреле 2019-го на канале появилась первая серия, которая суммарно набрала более 1,5 миллиона просмотров.
Ранее команда авторов картины выпустила у себя на сайте браузерную игру с интеграцией Google Maps.
Режиссёром «Аванпоста» выступил Егор Баранов («Гоголь»). Продюсерские функции на себя взяли Premier Studios и «ТВ-3». Главные роли исполнили Алексей Чадов, Лукерья Ильяшенко, Пётр Федоров и Светлана Иванова.
В прокат фильм выйдет 21 ноября.
Читайте также

Музыкант Linkin Park Майк Шинода записал для «Аванпоста» оригинальный трек
Под песню fine создатели картины смонтировали новый ролик.

Краудфандинг
Рекомендуем
Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.