3

Слух: Disney готовит продолжение «Джона Картера»?

20 октября 2020
Avatar photo
20.10.2020
13761
1 минута на чтение
Почему мало хороших фэнтези-фильмов? 3

Появился слух, что студия Disney может вернуться во вселенную Барсума и создать некий новый проект о Джоне Картере с Марса. Так утверждает Дэниел Рихтман, торговец инсайдерскими новостями в киноиндустрии, который публикует закрытые посты на Patreon. Пока неясно, идёт ли речь о новом полнометражном фильме или, возможно, телепроекте для сервиса Disney+.

Напомним, Джон Картер — герой старых, более чем столетней давности, фантастических книг Эдгара Райса Берроуза. Это американский офицер, попавший на Марс, вернее на Барсум — пустынную, но обитаемую и пригодную для земной жизни планету. Благодаря низкому притяжению Марса, Картер становится одним из сильнейших воинов планеты, побеждает злодеев и завоёвывает сердце принцессы. Собственно, первая книга цикла называется «Принцесса Марса».

Этот планетарный романс, который в наше время больше напоминает героическое фэнтези, режиссёр Эндрю Стэнтон («Валли-И», «В поисках Немо») экранизировал на студии Disney в 2012 году. Картера тогда сыграл Тейлор Китч. К сожалению, производственный бюджет проекта оказался непомерно раздут (в это время в компании менялось руководство и никто не следил за расходами), а маркетинговый из-за этого урезали, провалив рекламную кампанию фильма в США. Сказалось и неудачное название: вместо «Принцессы Марса» фильм окрестили по главному герою, «Джон Картер», что для американца звучит совсем простецки, что-то вроде «Иван Телегин». В результате фильм стал одним из крупнейших кассовых провалов.

Тем не менее, у фильма появилось достаточно поклонников, и многие считают его недооценённым. Disney вряд ли захотят расставаться с потенциально выгодной франшизой. Тем более в договоре с наследниками Берроуза наверняка есть пункт, что права вернутся к ним, если Disney не воспользуется ими вовремя.

Статьи

Ли Ёндо «Сердце нага». Магия, мечи и важная миссия избранного героя
0
30835
Ли Ёндо «Сердце нага». Магия, мечи и важная миссия избранного героя

Героическое фэнтези по-корейски.

Жизнь Ричарда Викторова: что мы узнали из книги «Тернии» 7
0
29243
Жизнь Ричарда Викторова: что мы узнали из книги «Тернии»

Как он завидовал «взрослым» режиссёрам, советовался с Тарковским и чуть не потерял ногу.

Какие фильмы смотреть в июне 2023? Часть 1: Большой Голливуд 1
0
82906
Какие фильмы смотреть в июне 2023? Часть 1: Большой Голливуд

Человек-паук и Флэш ломают мультивселенную, Индиана Джонс вновь борется с фашистами, а Уэс Андерсон встречает инопланетян.

Какие сериалы смотреть в июне 2023? Чёрное зеркало, Ведьмак, Звёздный путь 4
0
120702
Какие сериалы смотреть в июне 2023? Чёрное зеркало, Ведьмак, Звёздный путь

А ещё — Тайное вторжение, французская фантастика про полицейского, российская фантастика про полицейского и ходячие мертвецы (без полицейских).

Хтонь и нежить в кинематографе. Пересказ лекции исследователя фэнтези Марии Штейнман
0
215361
Хтонь и нежить в кинематографе. Пересказ лекции исследователя фэнтези Марии Штейнман

На примере популярных сериалов вроде «Игры престолов», «Пищеблока», The Last of Us и многих других.

«Паранормальные явления. Скинамаринк» — авангардная экранизация ваших детских страхов 3
0
181667
«Паранормальные явления. Скинамаринк» — авангардная экранизация ваших детских страхов

Этот фильм разбудит вашего внутреннего ребёнка, но не так, как вам хотелось бы. 

1
0
223588
Во что поиграть в июне 2023 года

Сначала в Diablo IV, потом в Final Fantasy XVI

Корейский «Чёрный рыцарь»: постапокалипсис, курьеры и антиутопия
0
274537
Корейский «Чёрный рыцарь»: постапокалипсис, курьеры и антиутопия

Корейский сериал получился даже слишком серьёзным. Здесь не нужно гадать, кто герой, а кто злодей. 

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: