3

Microsoft купила создателей The Elder Scrolls, Fallout и Doom

21 сентября 2020
Avatar photo
21.09.2020
17230
0 минут на чтение
Исторический момент: Microsoft купила создателей The Elder Scrolls, Fallout и Doom

Microsoft неожиданно объявила о покупке ZeniMax Media — материнской компании Bethesda, id Software, Arkane, Tango Gameworks и других студий.

Джейсон Шрайер из Bloomberg уточнил, что сумма сделки составляет 7,5 миллиарда долларов. Это почти в три раза больше, чем Microsoft заплатила за Mojang.

Таким образом под крылом корпорации оказались такие франшизы, как The Elder Scrolls, Fallout, DOOM, Dishonored, Starfield, Wolfenstein и другие.

Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер в заявлении отметил, что у Bethesda есть несколько неанонсированных проектов.

Bethesda, в свою очередь, подтвердила, что будет издавать свои игры самостоятельно. А все крупные релизы вроде TES6 будут сразу выходить в Xbox Game Pass.

Любопытно, что Bethesda и Obsidian теперь принадлежат одной компании. Не исключено, что в будущем мы увидим продолжение New Vegas.

Исторический момент: Microsoft купила создателей The Elder Scrolls, Fallout и Doom 1

Обновлено: Obsidian лаконично прокомментировала теории о том, что в будущем она может сделать Fallout: New Vegas 2.

Исторический момент: Microsoft купила создателей The Elder Scrolls, Fallout и Doom 2

Обновлено (2): журналист и инсайдер Имран Хан рассказал, что несколько месяцев назад Sony вела переговоры с Bethesda о временной эксклюзивности Starfield на PS5. Но, учитывая последние новости, сделка вряд ли состоялась.

Статьи

«Человек-паук: Паутина вселенных»: почему Sony не верит в зрителей?
0
42146
«Человек-паук: Паутина вселенных»: почему Sony не верит в зрителей?

Чем может очаровать, а чем разочаровать новинка.

Клоны Крюгера: 5 фильмов, которые очень хотели своего Фредди (осторожно, обгорелые морды!)
0
94008
Клоны Крюгера: 5 фильмов, которые очень хотели своего Фредди (осторожно, обгорелые морды!)

О неудаче самого «отца Фредди» Уэса Крэйвена, о «Джуманджи» от мира ужастиков с Джоном Коннором в главной роли и о попытке превратить в нового Крюгера школьницу не самого тяжёлого поведения.

Что почитать из фантастики? Книжные новинки июня 2023 11
0
130616
Что почитать из фантастики? Книжные новинки июня 2023

Фантастические книги июня: от космических приключений до загадок города смерти.

Обзор Warhammer 40,000: Boltgun. На моего дедушку упал космодесантник
0
137671
Обзор Warhammer 40,000: Boltgun. На моего дедушку упал космодесантник

Лишь на миг я отвернулся – на него упал дроппод.

Ли Ёндо «Сердце нага». Магия, мечи и важная миссия избранного героя
0
196476
Ли Ёндо «Сердце нага». Магия, мечи и важная миссия избранного героя

Героическое фэнтези по-корейски.

Жизнь Ричарда Викторова: что мы узнали из книги «Тернии» 7
0
193132
Жизнь Ричарда Викторова: что мы узнали из книги «Тернии»

Как он завидовал «взрослым» режиссёрам, советовался с Тарковским и чуть не потерял ногу.

Какие фильмы смотреть в июне 2023? Часть 1: Большой Голливуд 1
0
253421
Какие фильмы смотреть в июне 2023? Часть 1: Большой Голливуд

Человек-паук и Флэш ломают мультивселенную, Индиана Джонс вновь борется с фашистами, а Уэс Андерсон встречает инопланетян.

Какие сериалы смотреть в июне 2023? Чёрное зеркало, Ведьмак, Звёздный путь 4
0
275400
Какие сериалы смотреть в июне 2023? Чёрное зеркало, Ведьмак, Звёздный путь

А ещё — Тайное вторжение, французская фантастика про полицейского, российская фантастика про полицейского и ходячие мертвецы (без полицейских).

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: