3

Появились первые подробности о новой книге от автора «Марсианина»

10 мая 2017
Фото аватара
10.05.2017
2958
1 минута на чтение
Появились первые подробности о новой книге от автора «Марсианина»

Автор популярного научно-фантастического романа «Марсианин» Энди Вейер поделился подробностями своей новой книги «Артемида». Об этом сообщает издание Nerdist.

Появились первые подробности о новой книге от автора «Марсианина» 1

Действие нового фантастического романа будет разворачиваться в колонии Артемида на Луне. В центре истории окажется девушка по имени Жасмин Башара (известная как Джаз). Ей двадцать с чем-то лет, и она уже долгое время бесцельно живёт в Артемиде — единственном поселении на Луне. Девушка увязла в долгах и, чтобы свести концы с концами, соглашается поучаствовать в криминальной афере. К несчастью, дело оборачивается неожиданными последствиями, а сама Джаз оказывается в центре заговора по контролю над Артемидой.

Издание сообщает, что новая книга Вейера поступит в продажу 14 ноября этого года. Неизвестно, когда роман переведут на русский язык — мы сообщим, как только об этом появятся новости.

По словам Вейера, работать над новой книгой было намного труднее, чем над «Марсианином». Название «Артемида» отсылает как к греческой богине Луны, так и к миссиям NASA «Аполлон». Вейер подошёл к написанию романа с должной скрупулёзностью, работая над научными деталями «недели и недели». И это всё — несмотря на то, что в книге «читатели увидят лишь один процент» подготовки.

Кинокомпания Fox, которая в 2015 году выпустила экранизацию «Марсианина» с Мэттом Деймоном в главной роли, уже выкупила права на «Артемиду». Адаптировать книгу будет та же команда. Интересно, позовут ли Ридли Скотта?

Читайте также

Энди Вейер «Марсианин»

Энди Вейер «Марсианин»

Лучшая НФ и лучшая книга 2014 года по версии МирФ!

«Марсианин»: идеальная экранизация 2

«Марсианин»: идеальная экранизация

Лучший фильм Ридли Скотта со времён «Гладиатора».

Автор «Марсианина» написал рассказ «Юрий Гагарин спасает галактику» 1

Автор «Марсианина» написал рассказ «Юрий Гагарин спасает галактику»

Мы публикуем отрывок из будущего сборника рассказов Энди Вейера «Принципы неопределённости».

Статьи

Комикс: А если завтра война? 1
0
48827
Комикс: А если завтра война?

«Все в доле, по накладным 10 триллионов!»

Брендон Сандерсон «Утраченный металл». Финал второй эпохи
0
97721
Брендон Сандерсон «Утраченный металл». Финал второй эпохи

Увлекательный и красивый финал отличного цикла.

Видео: как прошёл Игрокэмп — настольное мероприятие на двое суток
0
199792
Видео: как прошёл Игрокэмп — настольное мероприятие на двое суток

Hobby World рассказывает и показывает, что там было, какие планы, какие новинки, во что играют люди.

Комикс: Собака Баскервилей
0
124595
Комикс: Собака Баскервилей

Насколько проще Шерлоку в мире, где мистика реальна!

Песнь хоббитов: впечатления от мюзикла по «Властелину колец»
0
219797
Песнь хоббитов: впечатления от мюзикла по «Властелину колец»

Читательница «Мира фантастики» посетила постановку в британском The Watermill Theatre и рассказала, как создателям удалось уместить легендарную книгу в три часа.

«Дети шпионов: Армагеддон». Куда вы спрятали Родригеса?! 2
0
163860
«Дети шпионов: Армагеддон». Куда вы спрятали Родригеса?!

Сюжет, связанный с компьютерными играми, явно писали люди, которые в них не играют.

Бороздим космос Starfield в 98-м выпуске «Фантастического подкаста»
0
351673
Бороздим космос Starfield в 98-м выпуске «Фантастического подкаста»

Данил Ряснянский, Евгений Пекло и Никита Волкович делятся своими впечатлениями от новой игры Bethesda, чередуя волны обожания и претензии.

Комикс: Меч в камне
0
232743
Комикс: Меч в камне

Реально экзотическое оружие!

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: