3

СМИ: Disney пока не знает, как развивать «Чёрную пантеру» без Чедвика Боузмана

3 сентября 2020
Фото аватара
03.09.2020
18084
1 минута на чтение
СМИ: Disney пока не знает, как развивать «Чёрную пантеру» без Чедвика Боузмана

The Hollywood Reporter выпустил материал, посвящённый Чёрный пантере и влиянию персонажа на киновселенную Marvel.

Как оказалось, никто из коллег по «Пантере» и руководства студии не знал о болезни актёра. О ней Боузман рассказал лишь узкому кругу лиц — родственникам, агенту, тренеру и режиссёру фильма «42». И то, они знали лишь обрывочные факты и слышали о разном состоянии. За последние месяцы Боузман сильно похудел, а за неделю до смерти выражал надежду, что сможет набрать вес для подготовки к съёмкам — сперва в новой картине в сентябре и в сиквеле «Пантеры» в марте.

Теперь студия оказалась в ситуации, когда грядущий фильм остался без исполнителя главной роли. Как пишет издание, Т’Чалла должен был также появиться в нескольких других картинах. Источники говорят, что ныне в компании думают не столько над сиквелом, сколько над тем, как отдать дань памяти актёру.

Многие поклонники Боузмана после его смерти задались вопросом, как так вышло, что о состоянии титульного актёра в крупной кинфраншизе никто не знал. Ситуацию THR объяснил адвокат по финансированию фильмов Шайлер Мур — Marvel не требует от актёров медицинского обследования для страховки. Он пояснил, что чаще всего актёров страхуют в инди-фильмах. Крупные студии тоже иногда этим занимаются, но, как правило, у них есть для этого какая-то важная причина. Обычно студии берут риск смерти на себя.

Издание вспоминает, что за последние годы крупные киностудии не раз сталкивались с смертями актёров (Кэрри Фишер в «Звёздных войнах», Хит Леджер в «Тёмном рыцаре», Пол Уокер в «Форсаже»), и каждая находила свой способ проявить уважение и свой способ развить сюжет.

В конце THR отмечает, что у компании есть несколько вариантов. Один из них — рекаст, рискованный шаг, поскольку сравнений с Боузманом не избежать. Другой способ — передать титул Чёрной пантеры другому персонажу, например, Шури.

Читайте также

Кто станет Чёрной Пантерой? Будущее киновселенной Marvel 13

Кто станет Чёрной Пантерой? Будущее киновселенной Marvel

Чедвик Боузман умер. Как студии уважительно вывести его из киновселенной и что делать с его персонажем?

Статьи

Комикс: Космический туризм 1
0
4778
Комикс: Космический туризм

Бунгало в частном секторе на орбите!

Комикс: А если завтра война? 1
0
70033
Комикс: А если завтра война?

«Все в доле, по накладным 10 триллионов!»

Брендон Сандерсон «Утраченный металл». Финал второй эпохи
0
116942
Брендон Сандерсон «Утраченный металл». Финал второй эпохи

Увлекательный и красивый финал отличного цикла.

Видео: как прошёл Игрокэмп — настольное мероприятие на двое суток
0
237669
Видео: как прошёл Игрокэмп — настольное мероприятие на двое суток

Hobby World рассказывает и показывает, что там было, какие планы, какие новинки, во что играют люди.

Комикс: Собака Баскервилей
0
153822
Комикс: Собака Баскервилей

Насколько проще Шерлоку в мире, где мистика реальна!

Песнь хоббитов: впечатления от мюзикла по «Властелину колец»
0
247853
Песнь хоббитов: впечатления от мюзикла по «Властелину колец»

Читательница «Мира фантастики» посетила постановку в британском The Watermill Theatre и рассказала, как создателям удалось уместить легендарную книгу в три часа.

«Дети шпионов: Армагеддон». Куда вы спрятали Родригеса?! 2
0
182446
«Дети шпионов: Армагеддон». Куда вы спрятали Родригеса?!

Сюжет, связанный с компьютерными играми, явно писали люди, которые в них не играют.

Бороздим космос Starfield в 98-м выпуске «Фантастического подкаста»
0
388510
Бороздим космос Starfield в 98-м выпуске «Фантастического подкаста»

Данил Ряснянский, Евгений Пекло и Никита Волкович делятся своими впечатлениями от новой игры Bethesda, чередуя волны обожания и претензии.

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: