
Генеральный директор Disney Боб Чапек на созвоне с инвесторами отметил, что в будущем компания может выпускать больше фильмов сразу в цифровом формате, минуя кинотеатры.
Мы верим в ценность кинотеатральных премьер. В то же время мы считаем, что из-за изменения и развития потребительской динамики и ситуаций вроде пандемии коронавируса нам придется пересмотреть общую стратегию. Мы будем оценивать каждый фильм в индивидуальном порядке, как делаем это сейчас.
В качестве примера он привел «Артемиса Фаула», который изначально должен был выйти в кинотеатрах. При этом крупные фильмы компания отодвинула, чтобы заработать на них в прокате.
Так, киноадаптация «Мулан» должна выйти 24 июля. Однако не исключено, что картину снова перенесут.
Мы надеемся, что к тому времени ситуация придет в относительную норму с точки зрения количества открытых кинотеатров и сеансов. Мы держим пальцы крестиком.
Недавно Universal Pictures на фоне успеха «Троллей. Мировой тур» в «цифре» решила выпускать больше фильмов сразу в онлайне, после чего крупная киносеть отказалась от проката лент студии.
Читайте также

Сеть кинотеатров AMC отказалась показывать фильмы Universal после успешного релиза в «цифре» сиквела «Троллей»
Глава NBCUniversal Джефф Шелл ранее сообщил, что студия не против выпускать некоторые фильмы только в «цифре».

Рекомендуем
Александр Ремизов
Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.