3

Сериал по «Властелину колец» будет дороже фильмов Джексона?

15 ноября 2017
Avatar photo
15.11.2017
2898
1 минута на чтение
Во сколько обойдётся сериал по «Властелину колец»?

13 ноября Amazon Studios подтвердили, что сериал по мотивам «Властелина колец» точно будет запущен в производство: сделка успешно завершена, а все правовые вопросы улажены. Портал Deadline попытался разобраться, во сколько обойдётся сериал по самой знаменитой фэнтези-истории.

Вначале нужно оговориться, что студии предстоит ещё много работы. Нужно найти сценаристов, продюсеров, утвердить сюжет, актёрский состав, подготовить съёмочную группу. Ждать сериал в ближайшее время точно не стоит. Понятно одно — Amazon очень хочет занять нишу главного фэнтези-сериала после завершения «Игры престолов». И готов на это раскошелиться.

Во-первых, авторские права. Как сообщают источники, студия выложила Tolkien Estate примерно 250 млн долларов лишь за право на экранизацию! При этом за такую возможность боролись гиганты Netflix и Hulu — им тоже был интересен этот проект. Со слов того же источника, у Amazon есть некоторые ограничения в плане того, что можно делать в сериале, а что нельзя. По всей видимости, речь идёт о том, что сериал, действие которого развернётся до событий «Братства кольца», не должен противоречить сюжету «Властелина колец».

Во-вторых, стоимость производства. Deadline пишет, что по производственному бюджету шоу сравнимо с голливудским блокбастером — примерно 100-150 млн долларов. Для сравнения, бюджет каждой части «Властелина колец» Джексона был чуть выше 90 млн долларов. И это не считая затрат на рекламу! Хотя в целом эта сумма сопоставима с современными массовыми сериалами: каждый сезон «Игры престолов» обходится примерно в 90 млн долларов, «Ходячих мертвецов» — в 60-80 миллионов, а «Мир Дикого Запада» стоил HBO 100 млн долларов.

Читайте также

«Властелин колец»: можно ли полететь на орлах в Мордор? 1

«Властелин колец»: можно ли полететь на орлах в Мордор?

Окончательное решение великого спора (с мнениями Перумова и Чигиринской)

Толкин

Продюсеры «Властелина колец» снимут биографический фильм о Толкине

Лента будет посвящена молодости и браку писателя, а также покажет влияние войны на его творчество.

Экранизации Толкина, забытые и неснятые 32

Экранизации Толкина, забытые и неснятые

Джон Леннон в роли Голлума. Дракон Смог, схожий с Котобусом. Боромир в азиатской шляпе и с катаной. Гэндальф, избивающий Гимли. Назгулы на велосипедах. Всего этого нет у Питера Джексона. Как же хорошо!

«Властелин колец» в СССР. Первый перевод Зинаиды Бобырь 2

«Властелин колец» в СССР. История первого перевода Зинаиды Бобырь

В первом советском издании Кольцо должно было стать инопланетным прибором.

Статьи

Фильм «Dungeons & Dragons: Честь среди воров». Наконец-то достойная экранизация! 4
0
13996
Фильм «Dungeons & Dragons: Честь среди воров». Наконец-то достойная экранизация!

Отличная комедийное приключенческое фэнтези, которое не пытается запускать свою вселенную, а концентрируется на небольшой и понятной истории.

Комикс «Приключения колобков»: Ностальгия, коллега!
0
68529
Комикс «Приключения колобков»: Ностальгия, коллега!

Рассказываем, что за комикс и как он появился (а для тех, кто не застал — и что это вообще за Колобки такие).

«Карнивал Роу», 2-й сезон: финал сериала про стимпанк-феечек 1
0
103920
«Карнивал Роу», 2-й сезон. Финал сериала про стимпанк-феечек и что с ним не так

Удалось ли авторам исправить проблемы первого сезона с сюжетом и персонажами и реализовать потенциал этого действительно впечатляющего мира?

Сериал «The Last of Us»: драма, а не парк аттракционов 5
0
298381
Обсуждаем сериал «Последние из нас» в 73-м выпуске Фантастического подкаста

Обсуждаем The Last of Us, её культурное наследие, и до самой грибницы разбираем первый сезон сериала.

«Тень и кость», 2-й сезон: шесть книг свалили в кучу 4
0
178429
«Тень и кость», 2-й сезон: шесть книг свалили в кучу

Можете представить, какая получилась каша из десятка с лишним сюжетных линий.

Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей» 3
0
229381
Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей»

Детектив, политика и мрачные приключения с социальными и религиозными линиями.

Джон Уик как фэнтези-вселенная 8
0
269441
Джон Уик как фэнтези-вселенная

Как мир серии уходил всё дальше от реализма и почему так круче. И что там в четвёртом фильме?

Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели 3
0
335426
Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели

История редкого фантаста, который пишет на основе собственного опыта.

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: