3

Комикс Fables возвращается! DC анонсировала спин-офф с Бэтменом и арку на 12 выпусков

11 июня 2021
Avatar photo
11.06.2021
9726
0 минут на чтение

Издательство DC объявило, что автор комикса «Сказки» Билл Уиллингем возвращается к своему проекту — сразу с двумя новыми сериями.

В сентябре этого года стартует «лимитка» из шести выпусков Batman vs. Bigby! A Wolf in Gotham — нуарный кроссовер, в котором сойдутся два величайших детектива издательства. Художник — Брайан Левел, тушь — Джей Лейстен, цвета — Ли Лоуридж. Уиллингем признаётся, что хотел запустить кроссовер ещё с первого года работы над серией, потому что ему было интересно столкнуть двух детективов.

Комикс Fables возвращается! DC анонсировала спин-офф с Бэтменом и арку на 12 выпусков 1

Вторая серия — полноценное возвращение к «Сказкам» — стартует в мае 2022-го с выпуска Fables #151. Это первый выпуск в грядущей новой арке «Чёрный лес» (The Black Forest), которая продолжит сюжет финала. Издательство позиционирует «Чёрный лес» как отличную точку входу для новичков. Рисунок Марка Бакингема, тушь — Стив Лейалоха, цвета — Ли Лоуридж, леттеринг — Тодд Клейн. Иными словами, всё та же команда, которая занималась оригиналом.

Уиллингем обещает ввести нового персонажа, а также показать полюбившихся старых.

Комикс Fables возвращается! DC анонсировала спин-офф с Бэтменом и арку на 12 выпусков 2

Издательство также отметило, что сценарист вернётся для Cursemas — отдельного 48-страничного рождественского спешла, в котором будут участвовать персонажи Лиги Справедливости.

Кроме того, в производстве находится вторая часть видеоигры Wolf Among Us, которая может выйти будущей зимой.

Про «Сказки» мы писали здесь

Статьи

Фильм «Dungeons & Dragons: Честь среди воров». Наконец-то достойная экранизация! 4
0
11859
Фильм «Dungeons & Dragons: Честь среди воров». Наконец-то достойная экранизация!

Отличная комедийное приключенческое фэнтези, которое не пытается запускать свою вселенную, а концентрируется на небольшой и понятной истории.

Комикс «Приключения колобков»: Ностальгия, коллега!
0
66446
Комикс «Приключения колобков»: Ностальгия, коллега!

Рассказываем, что за комикс и как он появился (а для тех, кто не застал — и что это вообще за Колобки такие).

«Карнивал Роу», 2-й сезон: финал сериала про стимпанк-феечек 1
0
101843
«Карнивал Роу», 2-й сезон. Финал сериала про стимпанк-феечек и что с ним не так

Удалось ли авторам исправить проблемы первого сезона с сюжетом и персонажами и реализовать потенциал этого действительно впечатляющего мира?

Сериал «The Last of Us»: драма, а не парк аттракционов 5
0
294301
Обсуждаем сериал «Последние из нас» в 73-м выпуске Фантастического подкаста

Обсуждаем The Last of Us, её культурное наследие, и до самой грибницы разбираем первый сезон сериала.

«Тень и кость», 2-й сезон: шесть книг свалили в кучу 4
0
176109
«Тень и кость», 2-й сезон: шесть книг свалили в кучу

Можете представить, какая получилась каша из десятка с лишним сюжетных линий.

Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей» 3
0
227298
Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей»

Детектив, политика и мрачные приключения с социальными и религиозными линиями.

Джон Уик как фэнтези-вселенная 8
0
267230
Джон Уик как фэнтези-вселенная

Как мир серии уходил всё дальше от реализма и почему так круче. И что там в четвёртом фильме?

Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели 3
0
333281
Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели

История редкого фантаста, который пишет на основе собственного опыта.

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: