3

Шоураннеры «Игры престолов», Стивен Фрай и ещё свыше 70 общественных деятелей подписали письмо против репрессий в России

19 сентября 2019
Avatar photo
19.09.2019
1765
0 минут на чтение

Как сообщает издание The Moscow Times, 77 американских и европейских деятелей культуры и общественных деятелей подписали открытое обращение против политических репрессий в России. Его составила группа поддержки гражданского общества Михаила Ходорковского.

Среди подписавшихся — шоураннеры «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс, британский актёр и писатель Стивен Фрай и лауреат Нобелевской премии Герта Мюллер.

Мы, жители свободного мира, обеспокоенные будущим мировой демократии, с тревогой следим за событиями, разворачивающимися в Москве и других российских городах на протяжении последнего месяца. Граждане России всего лишь требуют от своего правительства прав, которые мы, жители свободного мира, принимаем как данность.

цитата из письма

С полным текстом и списком деятелей можно ознакомиться на сайте издания. Все они призывают власти прекратить резонансное «московское дело».

Ранее схожие письма в защиту фигурантов дела опубликовали священники РПЦ, российские учителя, врачи, специалисты IT-индустрии и представители книжного бизнеса.

Всего по «московскому делу» арестовали 16 человек. Шестерых из них уже приговорили в общей сложности к 15 годам лишения свободы — за якобы столкновения с полицейскими на митингах в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму.

Статьи

Фильм «Dungeons & Dragons: Честь среди воров». Наконец-то достойная экранизация! 4
0
30926
Фильм «Dungeons & Dragons: Честь среди воров». Наконец-то достойная экранизация!

Отличная комедийное приключенческое фэнтези, которое не пытается запускать свою вселенную, а концентрируется на небольшой и понятной истории.

Комикс «Приключения колобков»: Ностальгия, коллега!
0
85172
Комикс «Приключения колобков»: Ностальгия, коллега!

Рассказываем, что за комикс и как он появился (а для тех, кто не застал — и что это вообще за Колобки такие).

«Карнивал Роу», 2-й сезон: финал сериала про стимпанк-феечек 1
0
120429
«Карнивал Роу», 2-й сезон. Финал сериала про стимпанк-феечек и что с ним не так

Удалось ли авторам исправить проблемы первого сезона с сюжетом и персонажами и реализовать потенциал этого действительно впечатляющего мира?

Сериал «The Last of Us»: драма, а не парк аттракционов 5
0
326218
Обсуждаем сериал «Последние из нас» в 73-м выпуске Фантастического подкаста

Обсуждаем The Last of Us, её культурное наследие, и до самой грибницы разбираем первый сезон сериала.

«Тень и кость», 2-й сезон: шесть книг свалили в кучу 4
0
196497
«Тень и кость», 2-й сезон: шесть книг свалили в кучу

Можете представить, какая получилась каша из десятка с лишним сюжетных линий.

Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей» 3
0
245901
Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей»

Детектив, политика и мрачные приключения с социальными и религиозными линиями.

Джон Уик как фэнтези-вселенная 8
0
286741
Джон Уик как фэнтези-вселенная

Как мир серии уходил всё дальше от реализма и почему так круче. И что там в четвёртом фильме?

Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели 3
0
352289
Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели

История редкого фантаста, который пишет на основе собственного опыта.

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: