3

СМИ: сериал «Аколит» по «Звёздным войнам» начнут снимать в феврале

25 июня 2021
Фото аватара
25.06.2021
9666
1 минута на чтение
СМИ: сериал «Аколит» по «Звёздным войнам» начнут снимать в феврале 1

По данным DiscussingFilm, съёмки сериала The Acolyte по «Звёздным войнам» начнутся в феврале 2022 года. Команда задействует павильон The Volume («Объём») в лондонской студии Pinewood, в котором снимали оба сезона «Мандалорца» и «Книгу Бобы Фетта». В нём, напомним, используются большие LED-экраны, на которые выводится фоновое изображение в режиме реального времени, что помогает актёрам вжиться в роль. Сейчас павильон занят режиссёром Пейтоном Ридом, который готовит там третью часть «Человека-Муравья и Осы» (фильм запланировал на февраль 2023-го).

Пока что создатели «Аколита» начали поиски актёров — они ищут исполнительницу главной роли не-европейской внешности. Сериал описывается как экшен-триллер с элементами боевых искусств. Его действие развернётся в последние дни эры Расцвета Республики (по которой сейчас выходят комиксы и книги), шоу покажет закоулки тёмной стороны Силы и её влияние на галактику. Всего запланировано восемь эпизодов.

Шоураннером сериала выступает Лесли Хедленд, создательница сериала «Жизнь матрёшки» (Russian Doll) для Netflix. В недавнем интервью она поделилась некоторыми воспоминаниями о «Звёздных войнах»: например, оригинальную трилогию она смотрела на кассетах, а в средней школе зачитывалась романами Тимоти Зана.

Больше из воплощений «Звёздных войн» Хэдленд нравятся ролевые игры (по всей видимости, речь не о компьютерных вроде Knights of the Old Republic, а о настольных ролевых).

Это моя любимая версия «Звёздных войн», та, в которой ты создаёшь собственные «Звёздные войны». И когда люди спрашивают «какой твой любимый фильм» или «какое твоё любимое медиа», то я отвечаю «Я очень люблю RPG». Для меня «Звёздные войны» — это возможность погрузиться во вселенную и начать играть. Если вы не можете сделать чего-то подобного с фильмом, сериалом, комиксом или видеоигрой, то я не уверена, что вы сделали достаточно в качестве автора материала по «Звёздным войнам».

Хэдленд заявила, что старается равняться на Лукаса, который привнёс в оригинальные фильмы самые разные жанры, а также размышления о политике.

Мы сталкивались с фидбеком в соцсетях «Не добавляйте политику в „Звёздные войны“», на что я отвечала «Джордж Лукас уже это сделал, это политические фильмы». Война по своей природе — это политика. Вот в чём дело.

Пока что даты выхода у сериала нет — его приблизительно хотят выпустить весной 2023 года. Но пандемия ещё может внести свои коррективы.

Читайте также

«Мандалорец», 2 сезон, 8 серия: По стопам Marvel

«Мандалорец», 2 сезон, 8 серия: по стопам Marvel

Второй сезон «Мандалорца» завершён! Разбираем, что случилось с Малышом Йодой, кто из героев вернулся на этот раз и чего стоит ждать в следующем сезоне. Внимание: спойлеры!

«Звёздные войны: Расцвет Республики». Чего ждать от новой эры в истории джедаев? 6

«Звёздные войны: Расцвет Республики». Чего ждать от новой эры в истории джедаев?

Введение в новую эпоху «Звёздных войн»: джедаи круглого стола, пираты-анархисты, просвещённые политики — и никаких Скайуокеров!

Статьи

«Последнее путешествие “Деметра”» — самый скучный фильм о Дракуле 4
0
3683
«Последнее путешествие “Деметра”» — самый скучный фильм о Дракуле

После полноценного фильма о том, как граф Дракула путешествует на корабле, ждем спин-оффы «Дракула покупает дом в Лондоне» и «Выходные Дракулы».

Черновик 1047
0
15234
Комикс: Свой среди чужих

Осторожно, папа, вдруг он и биологами питается!

The Lord of the Rings Online: история самого профессионального фанфика. Часть первая 34
0
64513
The Lord of the Rings Online: история самого профессионального фанфика. Часть первая

Поклонники вселенной Толкина и «Властелина Колец Онлайн» признаются в любви к игре и рассказывают, как разработчики игры боролись за неприкосновенность мира и «женили» мифологию с MMO-механиками.

Собираемся на палубе говорить про One Piece от Netflix в 97-м выпуске подкаста
0
138385
Собираемся на палубе говорить про One Piece от Netflix в 97-м выпуске подкаста

Слышите залихватский смех? Это свои пиратские байки уже травят Олег Поторокин, Дмитрий Шепелев, Артем Дубровский и Сергей Мангасаров.

Сериал «Кибердеревня»: «Байки из Петли» у нас дома
0
136968
Сериал «Кибердеревня»: «Байки из Петли» у нас дома

Каким получился сериал «Кибердеревня», снятый по вирусному ролику с YouTube.

Комикс: Один за всех 1
0
149883
Комикс: Один за всех

«Я задержу их, ничего!»

Комикс: Моральная поддержка 1
0
261951
Комикс: Моральная поддержка

Гэндальф, самое время для орлов!

Анна Бжезинская «Вода в решете. Апокриф колдуньи». Трудная жизнь ведьмы
0
267081
Анна Бжезинская «Вода в решете. Апокриф колдуньи». Трудная жизнь ведьмы

Исторический детектив с уклоном в фантазию.

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: