3

«Король и Шут», «Киберслав», «Майор Гром» и «Конец света»: главные анонсы с презентации «Кинопоиска»

13 октября 2022
Avatar photo
13.10.2022
11626
2 минуты на чтение
«Король и Шут», «Киберслав», «Майор Гром» и «Конец света»: главные анонсы с презентации «Кинопоиска»

12 октября прошла презентация «Кинопоиска», в рамках которой Плюс Студия, занимающаяся производством и продюсированием проектов для платформы, рассказала о будущих новинках. Всего сервис планирует выпустить с десяток фильмов и сериалов за следующие полгода.

Выбрали самое главное и фантастическое:

Конец света

Комедия, рассказывающая о внезапном появлении Князя Тьмы в районе Чертаново. У него грандиозные планы, но помочь их осуществить может только сын — тридцатилетний кассир супермаркета. И вместо претворения в жизнь зловещих планов Князю Тьмы приходится разбираться с роднёй.

Сериал спродюсировал и поставил комик Александр Незлобин, главные роли исполнили Юрий Колокольников, Семён Трескунов, Ксения Раппопорт.

Премьера 27 октября.

Читайте также

«Сатана настоящий токсик» — вышел трейлер сериала «Конец света»

«Сатана настоящий токсик» — вышел трейлер сериала «Конец света»

Он выйдет этой осенью.

Король и Шут

Художественная документалка о самой известной российской панк-группе. Проект расскажет о становлении коллектива, его пути к успеху и непростых взаимоотношениях участников группы. При этом авторы обещают некие фэнтезийные вставки, основанные на творчестве КиШ.

Режиссёр — Рустам Мосафир. В главных ролях — Константин Плотников, Влад Коноплёв, Валерия Зоидова и другие. Премьера запланирована «скоро».

Тизера в сети пока нет, но есть запись с презентации от «Котонавтов». В нём можно увидеть, как именно будут реализовывать эти самые вставки.

Студия также выпустит трибьют-альбом для Яндекс.Музыки.

Читайте также

Гром. Трудное детство

Приквел «Майора Грома», который рассказывает о временах, когда Гром был простым школьником и пропадал на улицах с другом Игнатом — пока его отец гонялся за различными преступниками. Вместе с будущим начальником петербургской полиции Фёдором Прокопенко Гром-старший охотится за боссом
криминального мира Анубисом. В это время Игорь ищет варианты срочно заработать большую сумму денег и ввязывается в сомнительные авантюры на пару с Игнатом.

Производством занимается Bubble Studios, режиссёр — Олег Трофим. В главных ролях — Кай Гетц, Сергей Марин, Алексей Ведерников, Владимир Яганов.

Премьера — 1 января 2023-го.

Читайте также

90-е в Питере: кадры со съёмок фильма «Майор Гром: Трудное детство» 8

Девяностые в Питере: кадры со съёмок фильма «Майор Гром: Трудное детство»

Премьера фильма состоится на «Кинопоиске» в период новогодних праздников в конце 2022 года.

«Король и Шут», «Киберслав», «Майор Гром» и «Конец света»: главные анонсы с презентации «Кинопоиска» 2

Азазель

Переосмысление романов про Эраста Фандорина, только время действия — альтернативная современная Российская Империя 2023 года. Революция не состоялась, большевики не пришли к власти, а царь Николай III делит управление страной с прогрессивным премьер-министром Дмитрием Орловым. В это время 20-летний Эраст Фандорин начинает карьеру в сыскном управлении полиции.

Режиссёр — Нурбек Эген. В главных ролях — Владислав Тирон, Максим Матвеев, Евгений Стычкин, Мила Ершова.

Премьера запланирована на январь 2023-го.

«Король и Шут», «Киберслав», «Майор Гром» и «Конец света»: главные анонсы с презентации «Кинопоиска» 1

А ещё

В производстве находится шесть проектов, у которых готовы только несколько кадров. Среди них:

  • «Иная» — фэнтези от продюсеров Александры Ремизовой и Дмитрия
    Нелидова;
  • второй сезон «Пищеблока», продолжающий историю вампиров из пионерского
    лагеря;
  • анимационные проекты «Киберслав» и «Объяснялкины» (от Сыендука).

Статьи

Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей» 3
0
58450
Ричард Суон рассказывает о своем детективном фэнтези «Правосудие королей»

Детектив, политика и мрачные приключения с социальными и религиозными линиями.

Джон Уик как фэнтези-вселенная 8
0
100554
Джон Уик как фэнтези-вселенная

Как мир серии уходил всё дальше от реализма и почему так круче. И что там в четвёртом фильме?

Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели 3
0
161323
Крис Хэдфилд — путь из астронавта в писатели

История редкого фантаста, который пишет на основе собственного опыта.

Дерек Кюнскен «Квантовый сад». Искупление галактического плута
0
216867
Дерек Кюнскен «Квантовый сад». Искупление галактического плута

Хронопарадокс в антураже космической оперы.

«Шазам! Ярость богов»: почему фильм не получился? 2
0
217309
«Шазам! Ярость богов»: почему фильм не получился?

Всё такое же глуповатое семейное кино, которое, из-за перегруженных сюжетных линий быстро разваливается.

Безумные идеи для фильмов по «Властелину колец». Молодость Арагорна, трагедия Балина, Том Бомбадил 1
0
278146
Невероятные идеи для фильмов по «Властелину колец». Молодость Арагорна, трагедия Балина, Том Бомбадил

Warner Bros. анонсировала новые фильмы по Средиземью. Какие? Давайте пофантазируем!

Археология космоса. 10 артефактов, за которые в будущем отвалят миллионы 2
0
310176
Археология космоса. 10 самых ценных артефактов Солнечной системы

Первые спутники и марсоходы, послания инопланетянам и прочие мелочи, отправленные человечеством в небо.

Обсуждаем кино за 2022 год в 72-м выпуске «Фантастического подкаста»
0
617784
Обсуждаем кино за 2022 год в 72-м выпуске «Фантастического подкаста»

Разбираем, обсуждаем, советуем лучшие фильмы прошлого года… и даже самую малость морбим.

Спецпроекты

Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: