![]() |
![]() |
Редактор: Серебрянский Сергей
В конце мая, когда сдавался этот номер, мы посетили несколько интересных мероприятий, о которых теперь хотим рассказать. Не просто рассказать, но и показать. Во-первых, лучшие моменты пресс-конференции создателей «Пиратов Карибского моря», где у московских журналистов впервые была возможность лично пообщаться с великолепным исполнителем роли капитана Джека Воробья Джонни Деппом. Во-вторых, наш корреспондент побывал в Российской государственной библиотеке, где проходило знаковое для поклонников «Вселенной Метро 2033» мероприятие — выборы лучшей книги вселенной. Что интересно, создателя вселенной, Дмитрия Глуховского, вы увидите в обоих видеорепортажах.
В разделе трейлеров мы решили порадовать вас видеороликами к нескольким грядущим громким премьерам, включая окончание саги об мальчике-со-шрамом, дорогостоящую экранизацию бельгийских комиксов и долгожданный сиквел психоделический интерпретации знаменитого произведения Льюиса Кэрролла. Но самое интересное — первая часть видеоблога о съёмках «Хоббита», где режиссёр Питер Джексон проводит небольшую экскурсию по съёмочной площадке. Также советую обратить внимание на продолжение сериала «Смертельная битва: Наследие». Видеоблог, как и сериал, в этот раз озвучены закадровым одноголосым переводом. Трейлеры же переведены субтитрами. Что касается фильма — как и на прошлом диске, фильм пожат Xvid-кодеком, что не позволяет просматривать его старыми DVD-плейерами, но зато бережёт место и позволяет смотреть все материалы диска на плейерах с поддержкой MPEG-4. А сэкономленное место мы использовали с толком: помимо полутора часов видео, вас ждут пять часов электронной музыки от наших друзей — Tunguska EMS, нетлейбла Synthematik и музыкантов Александра Могилко и Сергея Митяева.
Ждём вашего мнения обо всех изменениях на диске. До встречи через месяц!
Спецматериалы |
Киноляпы и интересные факты |
«Дилогия «Фантастическая четвёрка» |
Автор: Лин Лобарёв
|
В эпоху, когда кинокомиксы били рекорды популярности, «Фантастической четвёрке» отчаянно не везло. Первая экранизация этой истории была снята ещё в середине девяностых — но так и не попала в прокат. А версия 2005 года увидела свет только потому, что у студии истекал срок авторских прав. Но сборы неожиданно втрое превысили бюджет, и было решено снять продолжение. Вторая часть оказалась заметно менее удачной, но всё равно четвёрка супергероев уже почти пять лет стоит в одном ряду с Человеком-пауком, Суперменом и Железным человеком.
|
|
Фантастическая четвёрка появилась в 1961 году. Это была первая команда супергероев: прежде герои комиксов работали поодиночке. |
|
|
Классическая ошибка монтажа: при склейке перевернули кадр, не заметив, что логотип стал отображаться зеркально. |
|
|
На свадьбу главных героев пытается пройти сам создатель комикса. «Меня зовут Стэн Ли! — Извините, сэр, вас нет в списке». |
Увлекательный рассказ о дилогии и её киноляпах смотрите на нашем DVD в разделе «Спецматериалы».
Движущиеся картинки |
«Смех, любовь, кинематограф... и зомби» |
Автор: Мария Кустовская
|
К нынешнему времени про зомби снято столько всего, что всерьёз поднимать тему может разве что сам Джордж Ромеро. Зато пародий на жанр становится всё больше и больше. Правда, основная масса ничем не отличаются от пародируемого исходника: те же кровища, кишки и сырые мозги. Но есть и исключения. Сегодняшний рассказ — о трёх самых смешных, на наш взгляд, пародиях: «Зомби по имени Фидо», «Зомби по имени Шон» и «Добро пожаловать в Zомбилэнд».
|
|
В наше время любовь к зомби принимает весьма причудливые формы. Чем зомби-парад хуже Дня святого Патрика? |
|
|
Одно из самых смешных камео десятилетия: Билл Мюррей играет Билла Мюррея, замаскировавшегося под зомби. |
|
|
Как ни удивительно, на этом кадре не зомби. Это главные герои. Внимательному зрителю предлагается найти десять отличий. |
Подробный рассказ о фильмах смотрите на нашем диске в разделе «Спецматериалы»
Пресс-конференция |
Создатели «Пиратов Карибского моря» |
Автор: Сергей Серебрянский
|
— Джонни, я спрашивал своих знакомых девушек, какой у них любимый зарубежный актёр… И надо вас поздравить — вы уверенно лидируете. Так вот, готовы ли вы ответить русским девушкам взаимностью?
— Wow… Yes!
11 мая в рамках рекламной кампании нового фильма сверхпопулярного цикла «Пираты Карибского моря» столицу посетили важные гости: не нуждающиеся в представлении актёр Джонни Депп, актриса Пенелопа Крус и продюсер серии Джерри Брукхаймер. От желающих встретится с популярнейшими актёрами не было отбоя. Уютный конференц-зал роскошного московского отеля, где прошла встреча с гостями, до этого ещё не видел такого наплыва журналистов. За сорок минут успели спросить обо всём, но мы оставили для вас самые интересные вопросы и смешные ответы.
|
|
Ведущим пресс-конференции традиционно выступил Дмитрий Глуховский. |
|
|
Основное внимание журналистов вполне ожидаемо было приковано к исполнителям главных ролей. |
Самые интересные моменты пресс-конференции смотрите на нашем DVD, в разделе «Спецматериалы».
Репортаж |
Выборы лучшей книги вселенной «Метро 2033» |
|
15 мая колонный зал Российской государственной библиотеки на время обрёл мрачные и торжественные очертания. Именно здесь по итогам народного голосования вручали премии авторам лучших романа и рассказа серии «Вселенная Метро 2033» за 2010 год. Помимо церемонии вручения, нам удалось заснять несколько интересных бесед авторов серии с читателями. Вёл мероприятие лично Дмитрий Глуховский.
|
|
На пресс-конференции публике поведали о грядущих проектах, раскрывающих мир «Метро 2033» с новых сторон. |
|
|
Попробовать силы в конкурсе рассказов отважились представители всех возрастов. |
Музыка на DVD |
|
Tunguska Chillout Grooves vol. 5 |
|
Благодарим Tunguska EMS за предоставленную компиляцию. |
|
Astral Electronic — Moon Walker and more |
|
Проект композитора Сергея Митяева, вдохновлённый классиками космической электронной музыки. Благодарим музыканта за предоставленную компиляцию. |
|
Alexander Mogilco — Greenland |
|
Альбом нью-эйджа композитора и участника Tunguska EMS Александра Могилко. Благодарим музыканта за предоставленную компиляцию. |
|
Synthematika Two |
|
Огромная компиляция интересных треков исполнителей различной стилистики. Об исполнителях можно почитать здесь. Благодарим нетлейбл Synthematik за предоставленную компиляцию. |
Литературное приложение №6 |
|
| Специальный выпуск, подготовленный совместно с порталом Литкреатив. |
| В выпуске: |
- Наталья Васильева «Камень в форме сердца»
- Лев Власенко «Цветы Мананнана»
- Олег Давыдов «К мечте на всех парах»
- Демьян «Трах-тибидох»
- Дмитрий Троллев «Право на подвиг»
- Татьяна Россоньери «Во имя бессмертия»
- Иллюстрация Юлия Хоменко
«Литературные приложение» — это лучшие рассказы начинающих авторов в красивом и удобном для чтения журнальном оформлении. PDF с «Литературным приложением» находится в разделе «Закрома фантастики». Также его можно открыть кнопкой на стартовом экране диска.
Скачать выпуск можно по этому адресу.
|
Трейлеры |
| Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 |
Окончание истории о самом знаменитом мальчике-волшебнике. |
| Первый мститель |
Противостояние супергероя и суперзлодея на фоне Второй мировой. |
| Tekken: Blood Vengeance |
Анимационный фильм по мотивам серии файтингов. |
| Живая сталь |
Спортивная драма о боксе роботов и отношениях отцов и детей. |
| Приключения Тинтина: Тайна единорога |
Дорогущий анимационный фильм по мотивам еврокомиксов. |
| Война Богов: Бессмертные |
Экранизация древнегреческих мифов от мастера-визуалиста. |
| Ронал-варвар |
Похабный мультфильм, пародирующий классику фэнтези. |
| Хоббит: Часть первая |
Питер Джексон рассказывает о начале съёмок фильма. |
| Смертельная битва: Наследие |
Эпизоды 2 и 3. |
| Brink |
Красочная война за плавучий город. |
| Ведьмак 2: Убийцы королей |
Продолжение одной из лучших фэнтезийных ролевых игр. |
| Alice: Madness Returns |
Страна чудес оборачивается кошмаром. |
Закрома фантастики |
| Олег Овчинников «ИИ» Выпуск культовой программы «Модель для сборки». |
| Обои для рабочего стола |
| Работы наших читателей |
| Материалы по настольным играм |
| Дополнительные материалы: Эволюция похорон, фотоотчёт с московской SteamPunk Party |
| Программы для компьютера |































Сайт оптимизирован под разрешение 1024х768.
