«Роскосмос» публично
раскрыл планы по освоению ресурсов Луны и астероидов в ближайшие годы.
Так, до 2036 года агентство собирается исследовать Луну автоматическими космическими аппаратами, построить там атомную электростанцию для обеспечения инфраструктуры и развернуть многоспутниковую низкоорбитальную группировку.
После этого «Роскосмос» хочет взяться за исследование Венеры и создание космических транспортных средств на базе ядерной энергии.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.