Apple заказали сериал по роману Стивена Кинга «История Лизи» с Джулианной Мур в главной роли

3608
2 минуты на чтение
Онлайн-кинотеатр Apple продолжает наращивать объёмы контента. На этот раз сервис заказал сериал из восьми эпизодов «История Лизи» — экранизацию одноимённого романа Стивена Кинга. Руководству удалось привлечь к производству отличную команду: сценарий ко всем сериям пишет сам Король Ужасов, Джей Джей Абрамс и его компания Bad Robot займутся продюсированием, а главную роль исполнит Джулианна Мур.

Любопытно, что ещё в августе 2017 года писатель рассказывал, что он сам хотел бы увидеть экранизацию именно «Истории Лизи». Книга имеет для него особое значение — Кинг посвятил её своей жене Табите. Похоже, Apple услышали просьбу писателя.

Роман вышел ещё в 2006 году. Главная героиня — Лизи Лэндон, вдова известного писателя. С тех пор как её муж погиб, жизнь Лизи превратилась в кошмар. Агенты писателя преследуют женщину, пытаясь получить права на книги, а её сестра Аманда сходит с ума. В «Истории Лизи» мало мистики и хоррора — это скорее психологический триллер.

Для Джулианны Мур («Оскар» в 2015 году за лучшую женскую роль в фильме «Всё ещё Элис») «История Лизи» станет первым телепроектом, где она сыграет главную роль.

В конце марта Apple представили свой стриминговый сервис Apple+ — онлайн-кинотеатр с богатой библиотекой и рядом эксклюзивных сериалов. Правда, грядущее шоу по «Академии» Азимова на презентации так и не показали.

Читайте также

Стриминг Apple TV+, «Удивительные истории» Спилберга и несколько шоу: главное с презентации Apple

Кот-император

25.03.2019

3112

Технологический гигант тоже вступил в гонку онлайн-кинотеатров, и пока что компания не может похвастаться сильными эксклюзивами — только очень большой библиотекой.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Начался восьмой сезон премии «Электронная буква»

Новости

В России хотят начать снимать «правильные» аниме
Стране нужны аниматоры.

Новости

Respawn отменила все неанонсированные игры — в том числе по Titanfall

Новости

Сэм Лейк хотел бы сделать игру по «Муми-троллям» и написать свой роман

Новости

В мае пройдут специальные показы фильма по Minecraft — на них можно кричать и петь
Увы, только в США и некоторых странах ЕС.

Новости

Первый трейлер экранизации «Простоквашино»
Премьера состоится 1 января.

Новости

Корейская Nexon ведет переговоры о разработке новой StarCraft

Новости

Александр Петров в тизере сказки «Горыныч»
Прокат фильма стартует 23 октября.

Новости

Эмма Маки из «Сексуального просвещения» сыграет Белую Колдунью в новых «Хрониках Нарнии»

Новости

Червь, фримены и пустыня Арракиса в сюжетном трейлере Dune: Awakening
Релиз игры ожидается 10 июня.
Показать ещё