Sony отказалась издавать Physint Хидео Кодзимы – шпионский экшен перешел к Xbox

41
1 минута на чтение
PlayStation Studios прекратила сотрудничество с Kojima Productions по Physint — новой шпионской игре Хидео Кодзимы. Проект продолжит выходить при поддержке Xbox, с которой разработчик также создает хоррор OD: Knock.

По словам Кодзимы, в середине июня PlayStation неожиданно уведомила студию об отмене игры. После этого разработчик в течение трех месяцев искал нового партнера и в итоге договорился с Xbox.
Хидео Кодзима
Physint — важный проект как для меня лично, так и для Kojima Productions. Решив сохранить проект, мы последние три месяца неустанно искали нового партнёра.
В Kojima Productions заявили, что Xbox разделяет творческое видение Кодзимы и помогает продолжить работу над Physint. Тайтл создается на стыке интерактивного кино и видеоигр, с использованием захвата движений и участием известных актеров. PlayStation подтвердила прекращение сотрудничества, назвав его «непростым решением после тщательного рассмотрения». При этом компания подчеркнула, что сохраняет уважение к Кодзиме и рассчитывает продолжить сотрудничество с ним и его студией в будущем. Сам Кодзима назвал Physint важным проектом для себя и Kojima Productions и заверил, что разработка шпионского экшена продолжается.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.