Ubisoft на Е3 2019: показали новую Watch Dogs

Ubisoft в этом году выступила интереснее и ярче, чем на прошлой E3. Компания пошла с козырей, анонсировав Watch Dogs Legion после небольшой симфонической музыкальной паузы в начале. Все слухи оказались верными: место действия новой игры — Лондон, ставший столицей технократического полицейского государства. Ключевая особенность проекта — в нём не будет главного героя. Нам предстоит организовывать подпольное сопротивление, вербуя новых участников из местных жителей. И за каждого нового агента можно играть, выполняя различные задачи.

Смерть в игре окончательна — за погибших агентов играть дальше не выйдет, — но вовсе не означает поражения: мы просто выбираем следующего бойца и продолжаем выполнение текущей задачи. У каждого человека своя история и свои таланты: один успешно ломает дронов, другой прекрасно дерётся, третий в прошлом был наёмным убийцей и может расстреливать людей десятками. Релиз намечен на 6 марта следующего года — так что, похоже, перед лицом настоящего цунами отличных релизов геймерам придётся распрощаться со сном, учёбой и личной жизнью.

Другим важным анонсом стала Gods & Monsters — новая фэнтезийная ролевая игра от создателей Assassin’s Creed Odyssey. По визуальному стилю проект напоминает смесь RiME с какой-нибудь мобильной игрой. Никаких подробностей, кроме трейлера, не было, но в продажу игра поступит уже 25 февраля следующего года — на всех основных платформах, включая Switch и Stadia. Да, ещё один важный весенний релиз!

С сервисом Stadia Ubisoft в принципе налаживает крепкое сотрудничество: кроме свежих игр там будет и новая подписка, получившая название Uplay+. Всего за 15 долларов в месяц (у нас, кажется, ценник будет европейским — 15 евро) игрок получит доступ сразу ко всей PC-библиотеке издателя, которая сейчас насчитывает свыше 100 проектов. Причем доступ распространяется на все DLC, бонусы предзаказа и премиальный контент. Стартует новый сервис уже 3 сентября — так что благодаря песне Шуфутинского вы не забудете про это важное событие.

Третьим важным анонсом стала Rainbow Six Quarantine — кооперативный шутер для трёх игроков про уничтожение, предположительно, зомби (противников в трейлере так и не показали). Игра выйдет в начале следующего года на РС, X1 и PS4.

В этом году на E3 Ubisoft снова обратилась к теме спорта, анонсировав Roller Champions — спортивную PvP-игру с участием команд 3 на 3. Сама дисциплина напоминает смесь гандбола с конькобежным спортом, только на роликовых коньках. Выглядит любопытно, но по трейлеру сложно судить, как именно в это надо играть. Чтобы выяснить, можно до 14 июня принять участие в публичном альфа-тестировании. Релиз проекта намечен на начало следующего года на PC. https://www.youtube.com/watch?v=cFdyq9I1HZo

Ещё одной приятной неожиданностью стал анонс Just Dance 2020. Вернее, не он сам, а то, что в нём прозвучала композиция Skibidi от отечественной группы Little Big.

Песня также попала в треклист игры, которая выходит в ноябре на PS4, X1, Switch, Wii и Stadia. Теперь можно смело утверждать, что Илья Прусикин и его коллеги оставили заметный след в массовой культуре.

Остальные анонсы уже менее интересны. Рассказали про сериал о разработчиках MMO Mythic Quest. Причём снято это настолько в стиле реальных документалок о жизни девелоперов, что и не отличить.

Представили мобильную игру Tom Clancy’s Elite Squad, где нам предстоит сражаться командами 5 на 5, а в роли бойцов выступают герои различных шутеров Ubisoft по лицензии Тома Клэнси — от Сэма Фишера до оперативников Rainbow Six.

В бесплатную Brawhalla добавят персонажей из мультсериала «Время приключений» — и в этой красочной потасовке они себя чувствуют абсолютно как дома.

https://www.youtube.com/watch?v=sQWPLKHv2TU

Показали два новых трейлера Ghost Recon Breakpoint, хотя проект на конференции запомнился не ими, а актёром Джоном Бернталом, который играл Карателя в одноимённом сериале. Также под занавес рассказа о Breakpoint намекнули на какой-то кроссовер с «Терминатором» — уже второй на этой Е3!

Выход игры запланирован на 4 октября на PC, X1, PS4 и Stadia, а с 5 по 8 сентября пройдёт закрытое тестирование.

Ну и последний интересный анонс связан с The Division. Экранизацией игры занимается Дэвид Литч, которого мы знаем по второму «Дэдпулу» и первому «Джону Уику», а платформой для ленты выступит Netflix. Киану Ривз в списке актёров не значится, зато будут Джейк Джилленхол и Джессика Честейн.

* * *

Пожалуй, Ubisoft таки смогли удивить, несмотря на утечки и сливы. Watch Dogs Legion наверняка станет одним из самых прибыльных релизов компании, а другие новинки пробуждают интерес, даже несмотря на скудость информации о них. Так что анонс Uplay+ пришёлся весьма кстати!

Ubisoft на Е3 2019 показали новую Watch Dogs

 

Читайте также

Статьи

«Чужой» среди своих: лучшие кроссоверы с участием ксеноморфов 12
0
23892
Чужой против Терминатора, Баффи и Черепашек-ниндзя: самые безумные кроссоверы

Как будто кто-то сомневался, что ксеноморф может драться вообще с кем угодно

Кричим в космосе в компании Чужого в
0
70746
Кричим в космосе в компании «Чужого» в 123 выпуске «Фантастического подкаста»

Обсуждаем самую ползучую и кислотную франшизу ко всемирному «дню Чужого»

Роберт Джордан, Брендон Сандерсон «Грядущая буря». Первый шаг к последней битве
0
42021
Роберт Джордан, Брендон Сандерсон «Грядущая буря». Первый шаг к последней битве

Апофеоз великой фэнтезийной эпопеи

Скандал со Sweet Baby Inc. Правда ли, что за «повесточку» в играх платят?
0
85515
Скандал со Sweet Baby Inc. Правда ли, что за «повесточку» в играх платят?

Наш автор погрузился в бездны нижнего интернета и дебри экономики, чтобы найти ответ.

«Сто лет тому вперёд» — не Алиса? Отличия от оригинала, вселенная, отсылки и пасхалки 12
0
146725
«Сто лет тому вперёд» — не Алиса? Отличия от оригинала, вселенная, отсылки, плагиат или нет

Разбираем мир 2124 года со спойлерами!

Роман Суржиков «Кукла на троне». Интриги внутри интриг
0
203107
Роман Суржиков «Кукла на троне». Интриги внутри интриг

Третий том фэнтезийной эпопеи об очередной «игре престолов»

«Мятежная луна: Дарующая шрамы»: наш обзор. Да начнётся битва… за урожай!  3
0
255609
«Мятежная луна: Дарующая шрамы»: наш обзор. Да начнётся битва… за урожай! 

Зак Снайдер наконец показал экшен не хуже «Звёздных войн». В конце!

Художник Олег Юрков: забавные монстры, мультяшные чудовища и герои нашего детства 8
0
366664
Художник Олег Юрков: забавные монстры, мультяшные чудовища и герои нашего детства

Петербургский художник — о том, сложно ли придумывать смешные вещи, как традиционная живопись может довести до нервного срыва и почему срисовывать — не стыдно.

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: