Hobby World открыли предзаказ книги правил второй редакции Pathfinder на русском языке

1375
2 минуты на чтение
Наши коллеги из Hobby World на CrowdRepublic открыли предзаказ книги правил настольной ролевой игры Pathfinder 2E на русском языке. Новинка поступила в продажу в начале августа, так что у вас есть возможность поддержать совсем «горячую» игру.
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит
Над второй редакцией начали работать спустя 10 лет после выхода оригинальной игры. В плейтесте участвовало около 125 тысяч игроков, которые присылали обратную связь и делились впечатлениями от механик. Изменений хватает, но в основе правил по-прежнему лежит классовая система d20, предназначенная для фэнтезийных приключений. Вот примеры некоторых изменений:

  • вместо трёх различных действий теперь три пункта действий в ход — на них игрок «покупает» своему персонажу действия, будь то атаку, передвижение, сотворение заклинаний и т.д.;
  • упор на модульную «блочность», позволяющую легко создать собственные классы, архетипы и т.д.;
  • вместо рас — наследие, которое герой тоже может развивать;
  • критические атаки и успехи считаются не по «1» и «20» на игральной кости, а в случае, если результат оказался выше/ниже целевого числа на 10, у большинства действий, проверок и заклинаний есть особые эффекты для критического провала или успеха;
  • к большинству проверок герои добавляют бонус умения, который отражает тренированность в той или иной области.

Как и раньше, базовая книга правил охватывает разделы по созданию персонажей, разрешению конфликтов, исследованию мира и ведению игры, а также обширные списки заклинаний, снаряжения и тому подобное. Всё это заняло почти 650 страниц.

Hobby World собираются выпустить книгу правил к ноябрю 2020-го — перевод уже в работе, а дата указана с запасом. Руководство обойдётся в 2990 рублей для ранних пташек и 3175 рублей для всех остальных (при РРЦ в 3990 рублей). Если спонсоры разблокируют первую сверхцель — 700 тысяч рублей, — то редакция переведёт цифровое приключение — вероятно, это будет «Станем ли мы героями?» (We Be Heroes?) про группу гоблинов-авантюристов. Вторая сверхцель — в 2,1 миллиона рублей — разблокирует всем участникам бесплатные ширмы.

В рамках проекта также можно приобрести аксессуары вроде флипматов и игральных костей. Предзаказ будет идти ещё 31 день.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Отрывок из рождественской короткометражки по «Черепашкам-ниндзя»

Новости

Ubisoft отменила новую Assassin's Creed... из-за критики темнокожего Ясукэ

Новости

Французская деревня Валадилен в новом трейлере ремастера Syberia
Игра выйдет 6 ноября.

Новости

Похоже, финал «Очень странных дел» будет безумно длинным и дорогим
Огромной длине — огромные бюджеты.

Новости

Dune 2 запустили на Telegram
Но играть в неё там не очень удобно.

Новости

Критикам понравилась Little Nightmares 3. Но в игре мало инноваций

Новости

Disney экранизирует фэнтезийный цикл «Невероятные создания». Его называют феноменом на уровне «Гарри Поттера»!

Новости

Исполнитель роли Фредди Крюгера предложил идею для перезапуска «Кошмара на улице Вязов»
Перезапуск стоит начать с триквела.

Новости

Элайджа Вуд подозрительно много знает про «Охоту на Голлума». Похоже, он таки сыграет Фродо!
Официально он не признаётся, но...

Новости

Первые отзывы на «Трон: Арес»: «экскурс в ностальгию» или «футуристическая жвачка»?
«Классный, но совершенно не дерзкий»
Показать ещё