Майк Флэнеган снимет для Netflix сериал по «Падению дома Ашеров» Эдгара Аллана По

2146
1 минута на чтение
Deadline сообщает, что Майк Флэнеган, автор сериалов «Полуночная месса» и «Призрак дома на холме», создаст новый проект для Netflix под названием «Падение дома Ашеров».

В основу сериала ляжет не только одноимённый рассказ Эдгара По, но и некоторые другие. Все детали держатся в секрете. «Падение дома Ашеров», опубликованное в 1893 году, повествует о владельце родового поместья Родерике Ашере, которого одолевает редкая болезнь, обостряющая все его чувства, и его мрачном жилище со странной трещиной, рассекающей здание сверху донизу. Рассказ затрагивал темы безумия, семейной трагедии, изоляции и метафизических сущностей.

Флэнеган спродюсирует проект и выступит исполнительным продюсером. Он будет работать совместно со своим коллегами продюсером Тревором Мэйси, а также сценаристкой Эмми Гринвис и Майклом Фимоньяри.

Сериал будет состоять из восьми серий, Фимоньяри и Флэнеган снимут по четыре эпизода каждый. Это шоу не будет связано с предыдущими работами Флэнегана.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Отрывок из рождественской короткометражки по «Черепашкам-ниндзя»

Новости

Ubisoft отменила новую Assassin's Creed... из-за критики темнокожего Ясукэ

Новости

Французская деревня Валадилен в новом трейлере ремастера Syberia
Игра выйдет 6 ноября.

Новости

Похоже, финал «Очень странных дел» будет безумно длинным и дорогим
Огромной длине — огромные бюджеты.

Новости

Dune 2 запустили на Telegram
Но играть в неё там не очень удобно.

Новости

Критикам понравилась Little Nightmares 3. Но в игре мало инноваций

Новости

Disney экранизирует фэнтезийный цикл «Невероятные создания». Его называют феноменом на уровне «Гарри Поттера»!

Новости

Исполнитель роли Фредди Крюгера предложил идею для перезапуска «Кошмара на улице Вязов»
Перезапуск стоит начать с триквела.

Новости

Элайджа Вуд подозрительно много знает про «Охоту на Голлума». Похоже, он таки сыграет Фродо!
Официально он не признаётся, но...

Новости

Первые отзывы на «Трон: Арес»: «экскурс в ностальгию» или «футуристическая жвачка»?
«Классный, но совершенно не дерзкий»
Показать ещё