На CrowdRepublic стартовал сбор средств на издание «Артефактума» — стратегической карточной игры

693
2 минуты на чтение
Студия «Интаглиф» запустила на CrowdRepublic проект по сбору средств на издание своей следующей настольной игры — «Артефактума». Авторы описывают его как стратегическую карточную настолку в мистическом мире Сигиллума, где участники управляют могущественными существами и снаряжают их волшебными артефактами.

«Артефактум» — это «автобатлер», который основан на механике автоматических сражений существ друг с другом. Задача участников — верно расставить своих существ, скомбинировать их фракции и дать подходящее снаряжение. Игроки сперва формируют свою армию, затем расставляют её на поле боя (пять линий по 2 ряда, свой ряд и ряд противника), после чего проверяют доступность артефактов, а затем начинается автосражение — карты «автоматически» применяют атаки (воины ближнего боя атакуют ближайшую цель, а стрелки — самую дальную) и особые способности, и когда на поле остаются воины только одной из сторон, то ей засчитывается победа в раунде. Так начинается следующий раунд.

Базовая коробка предназначена для игры вдвоём, но если коробок будет две, то можно сыграть вчетвёром — по особым правилам.

За «Артефактум» авторы просят 590 рублей (при РРЦ — 790 рублей), доставить её обещают к ноябрю. Кроме того, в рамках проекта можно приобрести другие три игры авторов во вселенной (в том числе и комплектом). Цена указана без учёта доставки, она оплачивается отдельным лотом.

Всего создатели игры планируют собрать 100 тысяч рублей, на момент публикации записи участники проекта пожертвовали четверть суммы. Сбор будет идти ещё 26 дней. В качестве первой сверхцели (200 тысяч рублей) авторы установили сценарий для соло-прохождения.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Трейлер абсурдной комедии «Диггер» с Томом Крузом

Новости

Шрайер: Blizzard работает над новым StarCraft и «огромным количеством» других проектов
На Diablo у студии отдельные планы.

Новости

«А где машина?» — тизер триллера «Лес»

Новости

«Обсессия» вошла в топ-10 самых кассовых хорроров в истории
И, похоже, это еще не предел.

Новости

Умер Сэм Нил — звезда «Парка юрского периода» и не только
Ему было 78 лет.

Новости

«У людей странные представления о Древнем мире». Кристофер Нолан ответил на критику «Одиссеи»
«чтобы она ощущалась свежей для современной аудитории»

Новости

Mortal Shell II: трейлер и дата выхода
Под песню Paradise Lost.

Новости

Слух: готовится сериал про Ядовитый Плющ, и это не вселенная Ганна
Подробностей пока нет.

Новости

Художник показал, какими могли быть мрачные «Властелины вселенной»
Концепты к неснятому фильму.

Новости

Трейлер абсурдного триллера «Лис»
Показать ещё