Постановщица Хлоя Чжао снимет фильм про Дракулу — это футуристический вестерн!

1185
1 минута на чтение
Режиссёр Хлоя Чжао («Вечные», «Земля кочевников») запускает в работу новый проект.

Постановщица напишет, снимет и спродюсирует картину, переосмысляющую миф про Дракулу. Сюжет фильма держится в секрете, но описание уже звучит достаточно интригующе. Итак, нас ждёт оригинальный футуристический научно-фантастический вестерн. Разумеется, не обойдётся без характерных для режиссёра тем — например, о тех, кто остался на границе общества.

Это уже второй фильм про Дракулу, над которым Universal начала работу за последнее время. Отдельно кинокомпания вместе с Blumhouse («Человек-невидимка») разрабатывает новую версию, действие которой развернётся в наше время. Режиссёром этого фильма выступает Карин Кусама, приложившая руку к «Телу Дженнифер», «Времени возмездия» и «Женским боям». А сценарий пишут Мэтт Манфреди и Фил Хэй, которые работали с Карин над «Приглашением».

Драму «Земля кочевников» Чжао высоко оценили критики на фестивалях. Картина заработала две награды на Венецианском кинофестивале. Кроме того, фильм удостоили четырёх номинаций на «Золотой глобус». В России «Земля кочевников» вышла 11 марта.

При этом многострадальная супергероика «Вечные» о бессмертных инопланетянах во вселенной Marvel снова сдвинута на несколько месяцев — сейчас она стоит на 4 ноября.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Отрывок из рождественской короткометражки по «Черепашкам-ниндзя»

Новости

Ubisoft отменила новую Assassin's Creed... из-за критики темнокожего Ясукэ

Новости

Французская деревня Валадилен в новом трейлере ремастера Syberia
Игра выйдет 6 ноября.

Новости

Похоже, финал «Очень странных дел» будет безумно длинным и дорогим
Огромной длине — огромные бюджеты.

Новости

Dune 2 запустили на Telegram
Но играть в неё там не очень удобно.

Новости

Критикам понравилась Little Nightmares 3. Но в игре мало инноваций

Новости

Disney экранизирует фэнтезийный цикл «Невероятные создания». Его называют феноменом на уровне «Гарри Поттера»!

Новости

Исполнитель роли Фредди Крюгера предложил идею для перезапуска «Кошмара на улице Вязов»
Перезапуск стоит начать с триквела.

Новости

Элайджа Вуд подозрительно много знает про «Охоту на Голлума». Похоже, он таки сыграет Фродо!
Официально он не признаётся, но...

Новости

Первые отзывы на «Трон: Арес»: «экскурс в ностальгию» или «футуристическая жвачка»?
«Классный, но совершенно не дерзкий»
Показать ещё