«С того света шлю тебе привет»: трейлер хоррора «Телефон мистера Харригана» по повести Кинга

3640
1 минута на чтение
Netflix выпустил трейлер хоррора «Телефон мистера Харригана» — это полнометражная экранизация повести Стивена Кинга из сборника «Да будет кровь».
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит
Повесть рассказывает о парнишке из глубинки по имени Крейг, которого нанял в качестве эдакого прислуги ушедший на покой богач Харриган. Крейг проникается уважением к прожённому дельцу, в том числе и из-за его честности. Неожиданно парнишка выигрывает в лотерею крупную сумму (отчасти благодаря Харригану), и, чтобы отблагодарить работадателя, дарит ему смартфон. Харриган относится к гаджетам с недоверием, но подарок принимает. И когда миллионера не стало, Крейг тайно кладёт смартфон ему в гроб — и, разумеется, скоро начинают поступать звонки.

Главные роли исполнили Джейден Мартелл («Оно», «Защищая Джейкоба», «Достать ножи») и Дональд Сазерленд.

Фильм написал и поставил Джон Ли Хэнкок («Дьявол в деталях», «В погоне за Бонии и Клайдом»).

Премьера — 5 октября.

Примечательно, что летом вышел фильм «Чёрный телефон» Скотта Дерриксона, который основан на рассказе с похожей завязкой. Рассказ написал Джо Хилл, сын Стивена Кинга.

Читайте также

«Чёрный телефон»: чем экранизация рассказа Джо Хилла напоминает работы его отца

Олеся Климчук

22.07.2022

22229

Джо Хилл написал лишь скелет, а вот Скотт Дерриксон и его команда нарастили вокруг скелета целый шкаф.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.