Стивен Кинг заявил, что не будет продлевать контракты с российскими издательствами

3472
1 минута на чтение
Американский автор детективов Линвуд Баркли у себя в твиттере написал, что не будет продлевать контракты с российскими издательствами. При этом он отдаёт себе отчёт, что политический эффект от этого действия окажется незначительными.

Я понимаю, что это не самая великая жертва, и она не более эффективна, чем пердёж в песчаной буре, но не собираюсь продлевать с Россией свои книжные контракты.
При чём тут Стивен Кинг? Король Ужасов ретвитнул Баркли и лаконично написал «я тоже» — без пояснений.

Судя по всему, речь идёт только о новых контрактах. Что будет со старыми контрактами на книги, пока неизвестно.

Кинг регулярно возглавляют списки самых продаваемых авторов в России. Сам писатель ранее однозначно выразил поддержку Украине. Он также присоединился к флэшмобу с целью бойкотировать «Кока Колу» из-за решения остаться в России.

Издательство АСТ в комментарии DTF заявило, что пока не получило официального отказа. А в конце марта в России по плану выйдет роман «Билли Саммерс».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

СМИ: режиссер «Дэдпула 2» может снять фильм по Gears of War

Новости

Новый трейлер хоррора «Верни ее из мертвых» от A24
Премьера ожидается 29 мая.

Новости

Начались съемки сериала «Трудно быть богом» по повести братьев Стругацких
Одну из главных ролей исполнит Федор Бондарчук.

Новости

Вторая глава аниме «Дни Сакамото» выйдет в июле
В дополнение вышел новый трейлер.

Новости

Джон Уик в финальном трейлере «Балерины» с Аной де Армас
Премьера ожидается 5 июня.

Новости

«Забавное и жестокое исследование о том, что значит быть человеком» — первые оценки «Киллербота» от Apple TV+
Премьера ожидается 16 мая.

Новости

Экранизация Until Dawn заработала почти втрое больше своего бюджета
Вероятно, лента уже окупилась.

Новости

Chrono Trigger, Persona 5 и FFX — топ-25 jRPG всех времен по версии IGN

Новости

Первый трейлер фильма «Долгая Прогулка» по Стивену Кингу
Премьера в сентябре.

Новости

Чарли Кокс в восторге от сценария второго сезона «Сорвиголовы: Рожденный заново»
Показать ещё