Стивен Кинг заявил, что не будет продлевать контракты с российскими издательствами

3495
1 минута на чтение
Американский автор детективов Линвуд Баркли у себя в твиттере написал, что не будет продлевать контракты с российскими издательствами. При этом он отдаёт себе отчёт, что политический эффект от этого действия окажется незначительными.

Я понимаю, что это не самая великая жертва, и она не более эффективна, чем пердёж в песчаной буре, но не собираюсь продлевать с Россией свои книжные контракты.
При чём тут Стивен Кинг? Король Ужасов ретвитнул Баркли и лаконично написал «я тоже» — без пояснений.

Судя по всему, речь идёт только о новых контрактах. Что будет со старыми контрактами на книги, пока неизвестно.

Кинг регулярно возглавляют списки самых продаваемых авторов в России. Сам писатель ранее однозначно выразил поддержку Украине. Он также присоединился к флэшмобу с целью бойкотировать «Кока Колу» из-за решения остаться в России.

Издательство АСТ в комментарии DTF заявило, что пока не получило официального отказа. А в конце марта в России по плану выйдет роман «Билли Саммерс».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

ККИ «Берсерк Герои Онлайн» выйдет в Steam и получит большое обновление

Новости

СМИ: Том Холланд получит не менее $100 млн за нового «Человека-паука»
Большую часть принесут бонусы.

Новости

Первый трейлер хоррора «Красный экран» о технологии для проникновения в сознание
Премьера в октябре

Новости

«А я вообще ни хрена не понимаю» — трейлер сериала «Трудно быть богом»

Новости

XBOX приготовила секретный анонс на gamescom 2026

Новости

Снимают сериал «Через тернии к звёздам» по Киру Булычёву, но это экранизация «Посёлка»
Подробности о сериале.

Новости

«Гаргульи» от Disney готовятся к возрождению
Об этом сообщил актёр озвучки.

Новости

«Колобок» не дает покоя интернету. Вторая подборка мемов!
Даже коллаборация с Канье Уэстом!

Новости

Геймплей отмененной кооперативной игры по «Звездным войнам»

Новости

«Человек-Паук: Новый день» собрал 2 млрд долларов
Но не быстрее «Мстителей».
Показать ещё