Что почитать: фантастика The Past Is Red Валенте и мусульманская утопия A Master of Djinn Ф. Джели Кларка

850
2 минуты на чтение
Сегодня рубрика «Что почитать» сплошь экспериментальная, ведь в этом выпуске мы рассказываем про два занятных англоязычных романа. У них только-только появились обложки, а выйдут книги лишь в мае-июле 2021-го. Но мимо таких любопытных вещей попросту не можем пройти!

Кэтрин Валенте
The Past Is Red

Писательница Кэтрин Валенте показала новый роман в жанре космической фантастики. Издавать книгу будет  Tordotcom Publishing.

Будущее – это синева. Бесконечная синева… помимо нескольких небольших участков, которые дрейфуют по раскаленному, затопленному миру, оставшемуся после ископаемых прожорливых машин. Одним из таких участков является волшебное место под названием Мусортаун.
Тэтли Эбедниго одна из самых любимых девушек в Мусортауне, но она единственная, кто об этом знает. О многих вещах знает только она: что Мусортаун – самое чудесное место в мире, что город полон надежды, что ты можешь любить кого-то и на 66% ненавидеть одновременно.
Но Земля в ужасном состоянии, надежда – хрупая штука, а многие люди очень злы на Тэтли. Затем девушка находит нового друга, ужасный секрет и узнает о своем мире то, чего совсем не ожидала.
Выход книги намечен на 20 июля 2021 года. Пока что никакой информации о локализации нет.

Читайте также

Кэтрин М. Валенте «Сияние»: поразительный космический декопанк

Артём Киселик

16.02.2020

9695

Процветают ранчо в марсианских саваннах. Кипит ночная жизнь в неоновых городах Урана. И всё новые и новые фильмы снимаются на Луне...

Ф. Джели Кларк
A Master of Djinn

Роман Кларк продолжает события, описанные в его повести The Haunting of Tram Car 015 и рассказе A Dead Djinn in Cairo. Это альтернативная история Каира.

Каир, 1912 год. Хоть Фатима эль-Ша’арви самая молодая женщина из работающих на Министерство Алхимии, Заклинаний и Сверхъестественных существ, она определенно не новичок, особенно после того, как прошлым летом предотвратила разрушение вселенной.
Так что, когда кто-то убивает участников секретного братства, посвященного одному из наиболее знаменитых людей в истории, аль-Джахизу, агента Фатиму направляют расследовать дело. Пятьдесят лет назад аль-Джахиз трансформировал мир, когда поднял завесу между магической и повседневной реальностями, после чего исчез в неизвестности. Убийца утверждает, что он и есть аль-Джахиз, вернувшийся, чтобы исправить современную эпоху с ее социальным угнетением. Его опасные магические способности вызывают волнения на улицах Каира, которые угрожают распространиться на весь мир.
Агент Фатима, вместе с коллегами из Министерства и подругой Сити, должна раскрыть тайну самозванца и вернуть мир своему городу – или признать возможность, что он может оказаться именно тем, кем себя называет.
На английском книга выйдет 10 мая. Пока что её никто не купил на локализацию.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Актёр «Вечных» подписался на 6 фильмов Marvel. Их не сняли

Новости

«10 отличных восточноевропейских фантастических фильмов» по версии Британского института кино
Есть как советская классика, так и ряд неожиданных забытых фильмов.

Новости

BBC о будущем «Доктора Кто»: «ТАРДИС никуда не денется»

Новости

Дафни Кин сыграет богиню Артемиду в третьем сезоне «Перси Джексона»

Новости

В Heroes of Might & Magic: Olden Era будет фракция в духе лавкрафтианских хорроров
Авторы также дали послушать отрывок одной из композиций.

Новости

Вы не поверите, но Hollow Knight: Silksong выйдет уже в сентябре!

Новости

Звезда «Разделения» пополнил каст нового «Человека-паука»

Новости

Утечка: тизер второго сезона аниме Devil May Cry

Новости

По «Хэллоуину» Джона Карпентера выпустят стелс-игру с мультиплеером
Игрой занимаются авторы Friday the 13th: The Game.

Новости

«Ганимед», «Церера» и «Эрос» — вышел новый трейлер The Expanse: Osiris Reborn
Пока без даты релиза.
Показать ещё