Для «Реальных упырей» команда Тайки Вайтити украли реквизит с площадки «Хоббита»

2552
1 минута на чтение
Режиссёр двух фильмов про «Тора» в передаче The Late Show рассказал про случай со съёмок своего фильма «Реальные упыри» (What We Do in the Shadows), которые проходили в 2012 году, — неподалёку от места, где Питер Джексон закончил работу над «Хоббитом». У команды Вайтити и Джемейна Клемента не хватало денег на реквизит и декорации, поэтому кое-что им пришлось «одолжить» у коллег по цеху.

Когда мы с Джемейном снимали «Реальных упырей», у нас было не так много денег на производство фильма, и там как раз закончили снимать «Хоббита». И наш художник-постановщик — ох, не знаю, рассказывать ли, но я расскажу — в общем, наш художник-постановщик забрался на площадку «Хоббита» и стащил оттуда все сломанные и разобранные «зелёные экраны», все доски. И мы построили из них дом.
Как отмечает режиссёр, бюджет его фильма был примерно на 200 миллионов долларов меньше, чем бюджет «Хоббит: Пустошь Смауга» — тот оценивается, собственно, в 200-250 миллионов. Вайтити говорит, что не в курсе, знает ли об этом Питер Джексон.

«Реальные упыри» вышли в 2014-м. Фильм не собрал в прокате, зато постановщик завоевал известность, начал работать над сериалами и фильмами. Его новый «Тор: Любовь и гром» стартует в США 8 июля. Сами «Реальные упыри» породили два спин-оффа: «Паранормальный Веллингтон» и сериал «Чем мы заняты в тени».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Кто получил премию BAFTA в 2026 году

Новости

Создатель «Андора» сказал прямо: это сериал про фашизм
И Филони сериал нравится!

Новости

Кто получил премию «Энни» в 2026, и почему это разгром для «Диснея»
«Кейпоп-охотницы» доминируют всех!

Новости

Из Microsoft уходит Фил Спенсер — главный по играм. Его преемница занималась ИИ
Он работал в компании 38 лет.

Новости

К сериалу «Красный карлик» написали книгу-приквел «Титан»
Как у Листера появилась кошка.

Новости

Про Венома снимут мультфильм — хотя режиссёры раньше не работали с анимацией
Вернётся ли Том Харди?

Новости

«28 лет назад: Костяной Храм» не окупился в прокате — теперь триквел под вопросом
А Netflix хочет выкупить права.

Новости

Даг Кокл составил топ романтических линий в «Ведьмаке 3»

Новости

Чайна Мьевиль сделал комикс с Киану Ривзом и представил новую книгу
Старый добрый новый странный.

Новости

Первый трейлер «Истории игрушек 5»
Показать ещё