Джеймс Кэмерон хотел сделать своего «Человека-паука» в духе «Терминатора» и «Чужих»

1841
2 минуты на чтение
Джеймс Кэмерон в артбуке Tech Noir: The Art of James Cameron назвал своего «Человека-паука» величайшим фильмом, который он в конечном итоге не снял.

В интервью Screen Crush режиссер рассказал, что работал над фильмом в тесном сотрудничестве со Стэном Ли.

Я не сделал ни единого шага, не спросив разрешения у Стэна Ли.
Главной темой его картины должны были стать изменения, которые переживают подростки. И превращение в Человека-паука показалось ему хорошей метафорой.

Это не Человек-паук. Его зовут Человеком-пауком, но он не Человек-паук. Он — Подросток-паук. Школьник-паук. Он гик, его никто не замечает, он не пользуется популярностью и все такое. И в моем понимании фильм был метафорой полового созревания и всех изменений в вашем теле, ваших тревог по поводу своего места в обществе, ожиданий и отношений с противоположным полом.
Поэтому Кэмерон решил внести некоторые изменения вроде способности Питера Паркера создавать паутину без веб-шутеров — эта идея в конечном итоге перекочевала в киноадаптацию Сэма Рэйми.

Режиссер хотел сделать картину в духе суровой реальности, которая бы больше напоминала «Терминатора» или «Чужих».

Я хотел, чтобы это было так. Нью-Йорк. Идет снег. Парня укусил паук. Он становится подростком с суперспособностями и представляет себя Человеком-пауком. Он делает себе костюм, и он ужасен. Поэтому ему нужно улучшить его — и для него это большая проблема. Что-то в таком духе.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Сбор средств на настольную игру по «Готике» стартует в сентябре

Новости

Первые детали отмененного мультфильма про Зуко
Увидим ли мы когда-то ленту, неизвестно.

Новости

СМИ: Netflix отложит выход финала «Ведьмака» до 2027 года

Новости

«Человек-паук: Новый день» продолжает ставить рекорды

Новости

Колобок стал главным мемом августа
Перенос «Человека-паука» ради продвижения отечественного кино оценили далеко не все.

Новости

Трейлер полнометражного аниме «Созданный в Бездне: Тайна пробуждения»

Новости

Англоязычный спин-офф «Игры в кальмара» от Дэвида Финчера могли отменить
Должна ли была в нем сыграть Кейт Бланшетт, неясно.

Новости

«Коты-воители» станут игрой. Вот её трейлер
И когда там мультсериал?

Новости

Последняя роль Сэма Нила, главный злодей и другие новости про «Легенду о Зельде»
Новости об актёрском составе.

Новости

Пятая «Матрица» всё ещё в планах Warner Bros.
Это стало известно из письма акционерам.
Показать ещё