Джеймс Кэмерон хотел сделать своего «Человека-паука» в духе «Терминатора» и «Чужих»

1843
2 минуты на чтение
Джеймс Кэмерон в артбуке Tech Noir: The Art of James Cameron назвал своего «Человека-паука» величайшим фильмом, который он в конечном итоге не снял.

В интервью Screen Crush режиссер рассказал, что работал над фильмом в тесном сотрудничестве со Стэном Ли.

Я не сделал ни единого шага, не спросив разрешения у Стэна Ли.
Главной темой его картины должны были стать изменения, которые переживают подростки. И превращение в Человека-паука показалось ему хорошей метафорой.

Это не Человек-паук. Его зовут Человеком-пауком, но он не Человек-паук. Он — Подросток-паук. Школьник-паук. Он гик, его никто не замечает, он не пользуется популярностью и все такое. И в моем понимании фильм был метафорой полового созревания и всех изменений в вашем теле, ваших тревог по поводу своего места в обществе, ожиданий и отношений с противоположным полом.
Поэтому Кэмерон решил внести некоторые изменения вроде способности Питера Паркера создавать паутину без веб-шутеров — эта идея в конечном итоге перекочевала в киноадаптацию Сэма Рэйми.

Режиссер хотел сделать картину в духе суровой реальности, которая бы больше напоминала «Терминатора» или «Чужих».

Я хотел, чтобы это было так. Нью-Йорк. Идет снег. Парня укусил паук. Он становится подростком с суперспособностями и представляет себя Человеком-пауком. Он делает себе костюм, и он ужасен. Поэтому ему нужно улучшить его — и для него это большая проблема. Что-то в таком духе.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

СОбытия шутера StarCraft развернутся через 70 лет после Legacy of the Void

Новости

Фото со съёмок «Бэтмена 2» намекают на новых злодеев?
Пасхалки или нечто большее?

Новости

Том Хиддлстон прослушивался на роль Безумного Макса, и это было безумно
А Фуриосой могла стать Галь Гадот.

Новости

Новый StarCraft и экранизация Diablo: что представили на BlizzCon 2026
Всё самое интересное.

Новости

По «Манчкину» делают ролевую игру на основе D&D
Фирменный юмор никуда не денется.

Новости

Зак Креггер: из «Обители зла» пришлось вырезать почти все шутки
И так ему понравилось больше.

Новости

У шоураннера закрытого «Паука-Нуара» уже были идеи для второго сезона

Новости

Вышло демо пошаговой RPG Starfinder: Afterlight
Полноценный релиз ожидается до конца года.

Новости

«Как может быть без сказки?» — трейлер фэнтези «Живая книга»

Новости

«Игре чего-то не хватает» — что пишут критики о Marvel's Wolverine
Показать ещё