Краудфандинг: настольная игра «Оркономика»

1957
2 минуты на чтение
На портале CrowdRepublic идёт проект по сбору средств на издание отечественной настольной игры «Оркономика». В ней игрокам предстоит взять на себя роль орков, которые создают компании в разных отраслях орочьей экономики и борются за контроль отраслей и победные очки в виде трофеев.

Авторы описывают свою игру как агрессивную экономическую стратегию, где игроки каждый ход торгуются друг с другом за покупку компаний и создают новые компании-стартапы с целью захвата отраслей. «Оркономика» выделяется характерным стилем и запоминающимися иллюстрациями. Игра создана по мотивам изданной ранее экономической стратегии «Экономикус», более классической, однако в новинке есть ряд существенных отличий: так, каждая из отраслей дает игрокам особые способности, с которыми сочетаются игровые карты. По словам авторов, в «Оркономике» разные механики теснее связаны друг с другом и лучше сбалансированы, стало меньше случайности и больше контроля над ситуацией.
Играть в «Оркономику» можно компанией от 2 до 5 человек, а средняя партия займёт примерно час. Рекомендуемая розничная цена — 2000 рублей, но сейчас, на этапе предзаказа, можно поддержать проект и получить коробку по цене от 1410 рублей.

За первые несколько дней кампании проект собрал уже более 60 000 рублей из заявленной цели в 77 000. Игру обещают напечатать и отправить всем поддержавшим проект уже к ноябрю этого года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Кто получил премию BAFTA в 2026 году

Новости

Создатель «Андора» сказал прямо: это сериал про фашизм
И Филони сериал нравится!

Новости

Кто получил премию «Энни» в 2026, и почему это разгром для «Диснея»
«Кейпоп-охотницы» доминируют всех!

Новости

Из Microsoft уходит Фил Спенсер — главный по играм. Его преемница занималась ИИ
Он работал в компании 38 лет.

Новости

К сериалу «Красный карлик» написали книгу-приквел «Титан»
Как у Листера появилась кошка.

Новости

Про Венома снимут мультфильм — хотя режиссёры раньше не работали с анимацией
Вернётся ли Том Харди?

Новости

«28 лет назад: Костяной Храм» не окупился в прокате — теперь триквел под вопросом
А Netflix хочет выкупить права.

Новости

Даг Кокл составил топ романтических линий в «Ведьмаке 3»

Новости

Чайна Мьевиль сделал комикс с Киану Ривзом и представил новую книгу
Старый добрый новый странный.

Новости

Первый трейлер «Истории игрушек 5»
Показать ещё